В этот сборник вошли самые известные сказки великого французского сказочника Шарля Перро: "Золушка", "Кот в сапогах" и "Красная Шапочка".

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Читаем детям
Издательство: Стрекоза

28 июня 2024 г. 23:35

4 Бедная девочка

— Куда ты идёшь, Красная Шапочка?

Бедная девочка забыла, что опасно в лесу останавливаться и разговаривать с волками, и отвечает ему:

— Иду к бабушке; несу ей пирожки да горшочек масла.

Как написано

Так трогательно и забавно, какие слова Иван Тургенев выбирал в некоторых случаях. Моё любимое: «Он бросился на старушку и разом проглотил её, потому что уже больше трёх дней ничего не кушал». Ты ж мой хороший… Не кушал ничего так долго, ну, съешь ещё девочку, так и быть.

Как рассказано

Как-то раньше не приходило в голову, что сама Красная Шапочка довольно наивная и, возможно, глупая. Но, с другой стороны, она просто маленькая девочка, которая с самого детства была обласкана любовью и не знала опасностей.

Легендарное: «Дёрни за верёвочку дверь сама и откроется». Ощущение, что эта фраза с детства…

Золушка, сказка

Перевод: И. Медведкова

стр. 41-46

ISBN: 978-5-9951-1639-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 48 стр.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

28 июня 2024 г. 23:35

4 Бедная девочка

— Куда ты идёшь, Красная Шапочка?

— Иду к бабушке; несу ей пирожки да горшочек масла.

Как написано

Как рассказано

9 июля 2024 г. 11:34

Мне всегда ее было жаль, тяжелая судьба , но с хорошим концом. Поэтому нравилась всегда