Обольститель. Загадочная женщина (сборник)

Виктория Хольт

3,7

«Обольститель» — лучший роман В.Хольт (написан под именем Д.Плейди) серии «Ганноверская династия». Романтическая, сказочная любовь Флоризеля — юного принца Уэльского, и неповторимой Утраты —…
Серия: Любовный исторический роман
Издательство: Сантакс-Пресс

25 сентября 2023 г. 17:41

3 Меня одолевала тоска, и тут пришла Чантел.

Ну как же можно так скучно писать про любовь с первого взгляда, про империю судовладельцев, про страстного коллекционера-антиквара, про жаркий остров, про поиски сокровищ и про коварных охотников за наследством?! К слову, "загадочная женщина" появляется лишь к середине книги. И когда вы начинаете думать: "Аха, сейчас пойдёт жара!", повествование вязнет и становится просто до ужаса унылым.
Книга написана от первого лица, а главная героиня чопорна, спокойна, тосклива и монотонна. Действие оживляется только при появлении в сцене её подруги Чантел, очаровательной, энергичной и бойкой. Эта смена активностей по ходу сюжета просходит однообразно и циклично.
К прочтению не рекомендую. Аудиокнига дослушана на скорости 1.75. Чтец Елена Лебедева хороша!

Обольститель, роман

Перевод: А. Герасимов.

Загадочная женщина, роман

Перевод: Татьяна Жданова

ISBN: 5-88970-006-5

Год издания: 1995

Твердый переплет, 558 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 сентября 2023 г. 17:41

3 Меня одолевала тоска, и тут пришла Чантел.

23 декабря 2016 г. 22:16

Моя рецензия будет посвящена только роману "Обольститель", второго произведения я не читала. Собственно это один из романов цикла "Георгианская сага", посвященный истории взаимоотношений будущего короля Великобритании Георга Четвертого и актрисы Мэри Робинсон. Сама история до ужаса банальна: принц Уэльский влюбляется в актрису, пытается добиться взаимности, добивается, какое-то время пара живет вместе и довольно счастливо, затем следует взаимное охлаждение. Причем, расстаться по-хорошему не получается: актриса, оставившая сцену, погрязла в долгах, ведь став любовницей принца, она вынуждена вести роскошный образ жизни. За неимением средств, ей приходится идти на крайние меры, такие, как угроза опубликовать переписку с принцем, если все долги не будут оплачены. Но привлекает в сюжете не…