Антология русской народной сказки. Том 6 (аудиокнига MP3) (сборник)

Мы предлагаем вам и вашим детям уникальный проект "Антология русской народной сказки", включающий в себя 57 самых известных произведений русского народного творчества. Эта серия состоит из 6 томов.…
Издательство: Мистерия

Alek_sibirus

16 августа 2023 г. 23:51

5 И стали они жить поживать...

1) «Кот и лиса». Жил был мужик. Унёс он кота в лес. Кот лисе назвался Котофеем Ивановичем. Загадка детям на сообразительность: Как звали мужика?

2) «Вещий сон». Воротился царевич на свою квартиру...

3) «Иван Бесталанный и Елена Премудрая» Загадка не детям:

В сказке «Елена премудрая»(том 3) молодой солдат женился на Елене премудрой. Прятался от неё булавкой в волшебной книге.

В сказке «Иван Бесталанный и Елена Премудрая»(том 6) Иван женился на Елене премудрой. Прятался от неё буквой в волшебной книге.

Вопрос: что случилось с молодым солдатом между 3 и 6 томом?

Хромает  антология с 1 по 6 том повторами историй в разных сказках и словами-опечатками или оговорками (по смыслу), а озвучивание по качеству отличное, но женский голос пародировать не лучшая идея.

Alek_sibirus

16 августа 2023 г. 23:51

5 И стали они жить поживать...

2) «Вещий сон». Воротился царевич на свою квартиру...

3) «Иван Бесталанный и Елена Премудрая» Загадка не детям:

Вопрос: что случилось с молодым солдатом между 3 и 6 томом?

25 июля 2022 г. 13:09

5 Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь! : Фред Уизли

Сегодня у меня был отзыв на рассказ про медведя. И вот решил прочитать эту сказку.

Думал, что это про Машу и трех медведей, но ошибся.

Эта сказка похожа на триллер. Насилие , угрозы и прочее.

Что внутри?

Девочка Маша, пошла в лес с подругами, но отстала от них и заблудилась. Наткнулась на домик медведя, а то решил взять её в свои слуги. Но девочка придумала план побега.

Подробнее.

Да очень страшная сказка.

Все начинается одним погожим ясным днём.

В одной деревне жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька.

Они так её опекали, что однажды она не выдержала и сказала им:

— Дедушка, бабушка, — говорит Машенька, — отпустите меня в лес с подружками!
Дедушка с бабушкой отвечают:
— Иди, только смотри от подружек не отставай — не то заблудишься.

А той, что с гуся вода.

С более опытными…