6 ноября 2013 г. 11:28

«Автоответчик наделил женщин свободой», а у некоторых отбил последние мозги, как в случае с главной героиней. Я не люблю подобного рода женщин, кто оценивает мужчин только лишь с позиции активных сексуальных партнёров. И я не считаю женщин, которые вместо того, чтобы оценивать мужчину с позиции внутренних качеств, смотрит исключительно на размер его мужского достоинства и на его пятую точку. От таких людей меня просто выворачивает. Добавим сюда сигарету в зубах, полное отсутствие образования и получаем образ главной героини. Кто-то скажет, что это мило и комедийно, но с каких пор тупость стала похвальной? Кто-то назовёт это раскрепощённостью и самодостаточностью, но с каких пор Плейбой стал образцом для подражания? Кому-то может быть это и нравится, но говорить что это эталон красоты или…

11 января 2014 г. 14:50

Книгу можно разобрать на цитаты для незамужней женщины около 30 )) Лёгкое чтиво. Сродни Бриджит Джонс, но Бриджит я только кино и осилила, а книга не пошла. А вот "Тариф на лунный свет" - отлично для своего жанра. Только конец как-то неожиданно... Вернее концовка ожидаемая, но неожиданно быстрая.

31 января 2014 г. 18:08

Супер!Восхитительно!В отличие от фильма(((Эта книга из серии тех ,что захватывают,оторваться невозможно.Искромётный юмор,лёгкое прочтение .Жизнерадостное настроение вам гарантированно.Есть места в книге над которыми просто невозможно удержаться от смеха.Очень советую после серьёзной литературы.А вот фильм не порадовал:и постановка фильма и ,конечно, Грушенка(((Не такой я себе представляла Кору!В общем советую,даже ,как настольную,книгу во времена"осенней хандры" и просто плохого настроения.А,какая она женская,всё так близко и знакомо)))

21 октября 2013 г. 12:48

рекомендуется читать после тяжелого рабочего дня

31 августа 2013 г. 17:24

Какая же клевая книга. Именно клевая,так как начитанный филолог скажет свое "Фииии", а вот не очень избалованный классикой читатель только порадуется,что есть такие книги. Похоже на Бриджит Джонс,но больше на фильм, чем на книгу. Я читала,сидя в очереди в больнице. Все там загруженные и грустные, а я так и прыскала, ну невозможно не смеяться. Именно смеяться,не улыбаться, а улыбка будет на протяжении всего прочтения. Читать всем ,кто верит в любовь.А особенно тем,кто несчастен в любви. Она зарядит энергий, даст надежду. Кора-ну просто невероятно обаятельна,про такой типаж можно писать и писать , и читателю не надоест. Она такая же как все мы. Одна из лучших книг про "ожидание ,когда ОН позвонит". Гениально,правда))))Буду читать еще и еще.

AllaKoshka

24 апреля 2013 г. 20:16

Типичная девичья книжка с девичьей проблематикой, мечтаниями, забавными ситуациями, глуповатыми поступками, выводами. Юмор, да и проблемы, как мне кажется, будут понятны преимущественно женской половине. Сюжет крутится вокруг влюбленной, несколько наивной героини ждущей звонка от обьекта любви. Центральный вопрос: «Через сколько после секса он должен позвонить?» Душа героини то воспаряет, то разбивается. Финал: американский.Отличает Ильдико фон Кюрти некая рваность в фразах, и немецкая суховатость. Книга на один вечер. Ничего особенного. Даже и запомнится...

моя оценка 5 из 10

Obright

28 февраля 2013 г. 15:28

Вы интересуетесь моим свободным временем? Бывает время - я полнею. Бывает время - я худею. Свободного времени у меня не бывает. Одно время мне очень нравился одноименный фильм, особенно песня оттуда Reamonn “Tonight”, поэтому когда я узнала, что есть такая книга, то, конечно же, решила ее прочитать. Отличный стиль изложения, отличный юмор (цитаты просто блеск) и отлично показана природа женщин, а именно умение заморачиваться из-за пустяков, искать (и главное находить) проблемы там, где их нет, ну и самое главное, это создавать себе проблемы на ровном месте. ИМХО, девушка за 30, отчаянно жаждущая отношений, это грустное зрелище.

рецензия написана в рамках игры - несказанные речи

4 марта 2013 г. 10:52

Очень милая, легкая ненавязчивая история девушки ))) Кора понравилась мне с первых строк книги, да и ее подруга Йо тоже, что то в них есть такое притягательное и есть в них частичка меня самой )) Читать было очень легко, 1,5 часа и книга к сожалению кончилась))) единственное , что могу отметить , так это немного скомканный конец, мне бы было интересно почитать продолжение истории ))) в общем 10 из 10 ) книга как раз для весеннего вечера ))

11 февраля 2013 г. 15:33

Вообще, я люблю чиклит, что бы и кто бы о нём ни говорил. Эдакая лёгкая литература, позволяющая расслабиться и порой даже посмеяться. И, к счастью, мне крайне редко попадаются книги, после которых остаётся неприятный осадок. Увы, Тариф на лунный свет (кстати, я так и не въехала, почему эта книга именно так называется) не из такого числа. Могу сразу назвать два достоинства: 1. изредка проскальзывающие нотки иронии. 2. вся эта ахинея уложилась в 75 страниц. Всё. Больше в этой книге ничего нет. Наитипичнейшая история. Конец сразу очевиден, конечно, но обычно если остальные истории заправляются хоть каким-то второстепенным сюжетом, то эта даже не выходит за пределы четырёх стен. Даже те встречи, на которые ходила ГГ, какие-то несущественные. Весь сюжет вертелся вокруг телефона.…

9 февраля 2013 г. 14:56

Я не скажу ничего нового, но да, при чтении этой книги в голове постоянно возникали сравнения с Бриджит Джонс (и сравнения не в пользу фройляйн Хюбш, к сожалению). Местами было смешно, местами грустилось, местами узнавалось свое поведение, хоть мне и далеко и до "немного за 30", и до такого потрясающего уровня истеричности. Написано легко и приятно, даже как-то тепло, читается очень быстро. В общем и целом, книга идеально подошла под мою флешмобную заявку - отличный вариант для вечера под пледом и с кружкой чая (перед воображаемым камином :) ).

В рамках Флешмоба 2013, за совет огромное спасибо Krasopussy