Karnosaur123

21 июня 2013 г. 17:58

ЗДРАВСТВУЙ, БАТЮШКА МОРОЗ, ГОЛОВА ИЗ ВАТЫ! Поскольку метеорит, грохнувший над Челябинском, заставил меня вспомнить жуткие события шестидесятимиллионолетней давности и задуматься о бренности моего динозавриного существования, я смирил дух свой и отправился исповедоваться. - Грешен, батюшка, - сказал я. - Я постоянно лгу своим товарищам по Фантлабу. На самом деле я фанат "Сумеречной саги" Стефани Майер, Стивена Кинга считаю дешевой непотребщиной, а зад в туалете вытираю исключительно книгами цикла "Песнь Льда и Огня". - И тебя тоже с Первым Апреля, сын мой! - хохотнул святой отец.

Увы, в реальности святые отцы частенько лишены чувства юмора настолько, что не замечают откровенной маразматичности своих текстов, а Епархия, увы, пропускает большинство из них в печать, даже не думая, что…

Papapupa

1 апреля 2013 г. 01:23

Хочу предостеречь, дорогих читателей сайта, кто, возможно, захотев подготовится к Таинству Исповеди, найдет в церковных лавках этот томище. Это именно та книга. который вселяет ужас и искажает понятия Таинства Исповеди.

не думаю, что современного человека, вступающего на путь Покаяния приблизят к Богу такие "грехи" в перечне, как "Многосмотрение телевизора"(слово то какое, многосмотрение!, "употребление в пищу чаек, тушканчиков или змей" ( ну да. ежедневно у нас в меню) "Оставление отцовского друга." ( это вообще поставило меня в замешательство) вообще, меня пугает книга, где на более чем 500! страниц расписано и растолковано все то, что по мнению автора является грешным. Да и подробное расписывание блудных грехов в подробностях может нанести абсолютно обратный покаянию эффект.

Один из…