United States Foreign Policy 1971. A Report of the Secretary of State

Ежегодный доклад государственного секретаря США о внешней политике страны в 1971 году
Издательство: Depertment of State Publications

George3

30 января 2013 г. 19:37

1971 год был годом инноваций и достижений в американской внешней политике. Это был год согласований государственных визитов Президента в Пекин и Москву, успешных переговоров по улучшению статуса Берлина и смелых действий по восстановлению позиций Соединенных Штатов в мировой экономике. (перевод мой)

В докладе дается детальный анализ американской внешней политики по регионам мира с упором на двухсторонние отношения с СССР и КНР, а также достижений в вопросах международной безопасности, работы с международными организациями, социальных и научных проблем, а также организационной работы непосредственно в госдепартаменте. Книга, несмотря на ее официальный, документальный характер, читается достаточно легко и с интересом.

Год издания: 1972

George3