4,5

В книге доктора филологических наук А.П.Чудакова показывается, какие условия, обстоятельства, впечатления детства и юности подготовили неповторимое художественное восприятие мира А.П.Чехова, как из…
Серия: Диалог
Издательство: Время

2 августа 2022 г. 10:16

5 Субъективность - ужасная вещь.

Книга наводящая порядок везде. Мне захотелось прочитать снова Чехова, конечно, не т.к. я читала его раньше, а уже более вдумчиво. Поразил слог написания, такой легкий и приятный глазу.

ISBN: 978-5-9691-0820-2

Год издания: 2013

2 августа 2022 г. 10:16

5 Субъективность - ужасная вещь.

29 декабря 2021 г. 19:50

Книга, которая наводит порядок в голове и пробуждает желание читать, и читать  вдумчиво. После первых страниц наслаждаешься красотой и стройностью языка до такой степени, что хочешь обнять  и расцеловались книгу. Дальше поражаешься подробностям жизни Чехова в детстве и юности, такое ощущение, что все эти мелочи собраны как жемчужины из моря различных источников. Под конец не можешь оторваться от чтения из-за того как автор легко, несколькими штрихами раскрывает всё то новое, что пришло с Чеховым в русскую литературу и драматургию. Я заново познакомилась с А.П. Чеховым.