Записные книжки. Записи на отдельных листах. Дневники

А. П. Чехов

В настоящее издание вошли материалы записных книжек, дневников и записей на отдельных листах великого русского писателя и драматурга А.П.Чехова. Заметки в записных книжках и на отдельных листах…
Издательство: Либроком

M_Aglaya

29 декабря 2014 г. 17:18

Специфическое издание. :) В буквальном смысле - как я понимаю - перепечатка записных книжек в том виде, в каком они есть (ну, разве что печатным шрифтом и ять убрали). А так - многочисленные исправления, бессистемность, повторения... Что ли какие-то фрагменты автор прокручивал в голове, примеривался, машинально записывал снова и снова в разных местах? Во всяком случае, выглядит именно так. Рабочие записи, как есть. Мысли, диалоги, цитаты (?), странные фамилии (для возможных персонажей?), яркие картинки (впечатления? материал для будущих произведений?)... Тут же, вперемешку списки литературы, адреса, рецепты, по виду медицинские, списки покупок (?)... Очень интересно - для тех, кто любит такие вещи (я люблю ))) ). Ну и для фанатов, желающих углубиться в творчество Чехова.

"Жизнь - это…

ISBN: 978-5-397-02518-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 248 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

M_Aglaya

29 декабря 2014 г. 17:18