Пунктирная линия. Крутой поворот. Наводнение. (сборник)

Сергей Высоцкий

Вашему вниманию предлагается авторский сборник Сергея Высоцкого.
Серия: Криминальный экспресс
Издательство: Сигма-пресс

20 марта 2023 г. 19:20

В то время, когда я была моложе - соответственно наивнее, мне очень нравились советские детективы. Принципиальные следователи, бессовестные преступники: все было поделено на белое и черное, а если и была прослойка серого, то небросающаяся в глаза. В этой книге не совсем все черно – белое, и коллектив моряков пестрый, и потерпевший не белый и не пушистый, и самоубийца не лыком шитый, да и группа милиционеров не в одну сторону пречесанная. Сюжет прост: один моряк по зависти старался подгадить второму, второй не будь дурак анонимки в три организации на несколько человек накатал. Второй погиб сгорев в машине, третий узнав об измене жены со вторым моряком застрелился. Вот такая человеческая драма.

Пунктирная линия, роман

стр. 3-154

Крутой поворот, повесть

стр. 155-284

Наводнение, повесть

стр. 285-366

ISBN: 5-85949-014-7

Год издания: 1994

Твердый переплет, 367 стр.
Тираж: 50 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Составил С. Высоцкий
Оформление серии - Д. Аввакумов