4,5

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Самовар

26 ноября 2021 г. 21:25

4 Будущее школьников

Сборник интересных рассказов про школьников из будущего, в котором есть и роботы, и путешествие во времени, и люди из других галактик. Читается легко. Рекомендую для прочтения школьникам младших классов.

Урок истории — Андрей Соломатов

стр. 3-10

Советчик — Андрей Соломатов

стр. 11-21

Про меня и про машину, рассказ

стр. 34-43

26 ноября 2021 г. 21:25

4 Будущее школьников

28 августа 2020 г. 12:59

5 #ШКВ Простота изложения, искрометный юмор и поучительность

Андрей Саломатов - автор множества фантастических рассказов для детей и взрослых с международной известностью. Его произведения опубликованы на нескольких языках мира, экранизированы в кинематографе. Надо сказать, что в рассказах Андрея Саломатова нет лишней воды. События разворачиваются буквально с первых страниц и втягивают юного читателя в необыкновенный мир выдуманных героев инопланетного происхождения и роботов. Вымышленные герои вызывают симпатию и даже умиление. Во всех рассказах наряду с фантастическими персонажами присутствуют обычные дворовые мальчишки и девчонки. Читаются и воспринимаются рассказы необыкновенно легко, обладают искрометным юмором вместе с поучительностью и назидательностью происходящих событий. Наличие подробных смысловых иллюстраций наряду с содержанием…

Подборки