28 августа 2020 г. 12:59

5 #ШКВ Простота изложения, искрометный юмор и поучительность

Андрей Саломатов - автор множества фантастических рассказов для детей и взрослых с международной известностью. Его произведения опубликованы на нескольких языках мира, экранизированы в кинематографе. Надо сказать, что в рассказах Андрея Саломатова нет лишней воды. События разворачиваются буквально с первых страниц и втягивают юного читателя в необыкновенный мир выдуманных героев инопланетного происхождения и роботов. Вымышленные герои вызывают симпатию и даже умиление. Во всех рассказах наряду с фантастическими персонажами присутствуют обычные дворовые мальчишки и девчонки. Читаются и воспринимаются рассказы необыкновенно легко, обладают искрометным юмором вместе с поучительностью и назидательностью происходящих событий. Наличие подробных смысловых иллюстраций наряду с содержанием…

20 мая 2020 г. 07:45

Книга мне понравилась, потому что она весёлая, а местами очень даже смешная. В одном месте мальчик делает всё правильно, но ему мешают его крутые часы. В тот момент мальчик хотел заступиться за маленьких, а часы хотели его защитить. Они мне очень понравились и бы очень пригодились, правда после небольшой настройки. Ещё мне очень понравился Келем, жаль что он был только в одном рассказе. И очень жалко, что книга такая короткая.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

18 апреля 2016 г. 14:41

5 Отличная книга для родителей и детей!

Много юмора, фантастики, вполне понятной детям, короткий формат рассказов. Подойдет детям лет с 6-7(сужу по своей дочери, у кого-то может быть интерес раньше или позже будет максимален). Нам понравилась, будем перечитывать.

22 июня 2020 г. 21:33

Сборник весёлых и фантастических историй. Здесь и знакомство с инопланетный мальчиком Келимом из созвездия Близнецов. И путешествие учеников на уроке истории в мезозойскую эру. И похождения роботов за грибами. Дворовые петушиные разборки двух мальчишек. Здесь можно встретить инопланетян разгуливающих по улицам деревни в облике домашних животных. Вроде бы ничего примечательного, обычная лошадь, корова говорящие человеческим голосом, но вот беда, верблюд в этой компании сильно привлекает внимание. В общем книгой остался очень доволен. Каждый рассказ оформлен красочными иллюстрациями, что тоже радует.

Источник