Нейронная сеть "Колин" (+ аудиокнига CD)

Кристина Выборнова

21 марта 2018 г. 12:56

5 Книга для всех возрастов

Читатель наш балованный, его всем подряд не удивишь. Надо подвыподверт, надо чего-нибудь эдакое, чтоб расшевелить привыкший ко всему уже и пресыщенный впечатлениями мозг. И в этой книге вроде бы на первый взгляд ничего и нет, но сам не замечаешь, как с первых страниц начинает очень хотеться узнать, что же там будет дальше. Работа, учеба, сон, дела - все это в одно мгновение становится раздражающим и мешающим фактором))) И вроде бы уже сто раз понаписано все про компьютеры, электронную любовь и пр.пр.пр, но такого еще не было)))) Так что не удивлюсь, если в один прекрасный момент вам на компьютер постучится некто, который представится Колином Розановым))) Я этого момента, признаюсь, очень жду)))

23 апреля 2017 г. 19:53

5 «Если ты себя ощущаешь живой, то, значит, такая ты и есть, из чего бы ты не состояла» (Колин Розанов).

«Нейронная сеть “Колин”» - это научно-фантастический детективный роман, вышедший в свет в 2011 году. 22 век. Писательница Лидия Зотова начинает сотрудничать с фирмой-создателем компьютерных игр. Она разрабатывает сценарий игры-симулятора «Детектив» о жизни милиционеров конца 20 века. Люди могут входить в симуляцию и лично участвовать в расследованиях. Есть у игры и главный герой, майор Колин Розанов: нейронная сеть, которая визуализируется с помощью нанороботов. Он так похож на человека и так успешно расследует сложные дела, но может ли он по-настоящему думать, чувствовать и принимать решения так же, как люди?.. Итак, мы видим, что в аннотации автор даже не намекает, а открытым текстом говорит, что с главным героем, компьютерной нейронной сетью, не всё так просто. Поэтому, открывая…