Ябеда-Корябеда, ее проделки и каверзы (сборник)

А. И. Семенов

MyrddinEmrys

24 сентября 2013 г. 21:12

В моей жизни еще не было второй книги, закрывая последнюю страницу которой, я бы вновь открывала первую, и читала бы с не меньшим увлечением и охотой. Книга-эпоха для всех, кто помнит, например,

вот это...

или это , и много других, давно прожитых, но по-прежнему теплых моментов детства.

danka

Все равно я не вижу этой надписи

4 февраля 2013 г. 14:10

Это не та история... То есть нет, я очень даже рада, что книга вышла и спасибо ИДМ за счастливое детство наших детей - можно позавидовать тем, кто впервые откроет ее, я уверена, что любой ребенок от 6 лет получит огромное удовольствие, читая о приключениях Мурзилки и агентов Ябеды-Корябеды, разглядывая рисунки и разгадывая загадки. Но когда автор переделывал журнальный вариант в книгу, история существенно преобразилась - не сказать, что до неузнаваемости, но... Но я и тридцать лет спустя помню такой момент:

Жертвы верёвки были собраны в классе. В дверях толпились взволнованные родители, удручённые педагоги. Сначала Горохов осмотрел у ребят горло - все школьники исправно сказали "а-а-а". Это ободрило профессора. "Будем идти от простого к сложному",- решил он. - А теперь скажем…

29 мая 2012 г. 00:34

Оу... Не книга, а восторг моего детства. Две замечательные истории о противостоянии очень умного Мурзилки и зловредной Ябеды - Корябеды. Летающие дома, инопланетяне, прозрачные куполы - неведимки - что ещё нужно ребёнку для счастья. Текст перемежается вопросами на сообразительность. Но самое примечательное - это маленькая книжечка внизу страниц " Улики, вещественные доказательства и пояснения". Простейший мультик. Быстро-быстро перелистывая странички можно заставить героев двигаться. Жаль, что качество бумаги плохое и быстро приходит в негодность.

14 июля 2009 г. 15:08

Сначала скажу ужасную вещь - свою самую любмую книгу я однажды похитил. Но обо всём по порядку. Многие, наверное, помнят, как в начале 80-х годов в журнале "Мурзилка" печатали небольшие рассказы о борьбе Мурзилки со злой волшебницей Ябедой-Корябедой и её агентами. Я с нетерпением ждал каждого нового номера. Когда я пошёл в первый класс, то неожиданно увидел в руках у одноклссницы книгу о приключениях Мурзилки. Называлась она "Ябеда-Корябеда и её проделки". Я попросил почитать, а потом понял, что не в силах расстаться с этой книгой, и "заиграл" её. Конечно, мне было ужасно стыдно. Скоро ко мне приехали родители и привезли толстую раскраску и большой набор фломастеров (это считалось настоящим сокровищем!). Я подошёл к хозяйке книги и без сожаления обменял подарки на…

31 августа 2020 г. 21:03

История про Мурзилку и вредную Ябеду-Корябеду. Очень понравились головоломки, которые есть в каждой главе.

31 августа 2020 г. 20:48

Книга интересная. Можно одновременно читать ее и решать логические задачки. Ответы есть в конце книги.