13 января 2009 г. 03:49

Не люблю я фантастику..... теперь точно поняла

oixxo

15 сентября 2008 г. 18:09

Ведь так и получается, что есть такие люди, как из отдела Абсолютного Знания, которые пришли к выводу "Работай не работай - всё едино", и которые, как иногда с сожалением кажется, составляют большую часть всех нас. Но эта повесть не про них, а про Людей с большой буквы, у которых девиз - "Понедельник начинается в субботу". Они стоят на пути каждодневного совершенствования, они находят удовольствие в своей работе, меньше думают о себе и больше - о других. В этой неповторимой атмосфере институтского волшебства словно находишь своё место, где всё там - твоё родное, куда интересно приходить каждый день, с лёгкостью пропуская выходные и праздники. Хочется быть именно таким человеком, и эта книга является бесконечным стимулом. Не ждите, пока на ваших ушах появится пушок.

12 января 2009 г. 21:50

Обожаю фантастику! Прекрасная история, отличный юмор, фантастический мир! Мигом хочется туда!

29 июля 2008 г. 21:53

Давно я не получала такого удовольствия от книги. Здесь каждая строчка - это шедевр. После прочтения сразу захотелось перечитать, чтобы выписать все понравившиеся цитаты (а таких было очень много). С одной стороны, я расстроена, что открыла для себя Стругацких только сейчас, но с другой - у меня еще столько их книг впереди, а это не может не радовать. Больше всего, наверное, мне понравилась первая часть, где все волшебства и чародейства описаны глазами простого смертного. Хотя остальные части не менее интерсны. Отдельных слов заслуживает юмор Стругацких. Мне кажется, всем авторам есть чему у них поучиться. Про "Понедельник начинается в субботу" можно много написать, но несомненно лучше один раз прочитать. А может и не один :)

9 октября 2008 г. 22:12

Местами просто улыбалась во всю ширь своего рта. Прямо в метро. :) В некоторых описаниях видела таких знакомых научных работников университета, а также лично свою работу и выводы... Мда. :) Повествование ведется от лица Александра Привалова — программиста.

4 июля 2008 г. 11:53

Отличная книга! Смешная,добрая,умная...я плохо представляю ,как она прошла в печать в советское время ,за это еще больше ее люблю=)

29 июля 2008 г. 09:26

Одна из млюбимейшик книг вообще. Начало советского постмодернизма, не такого оголтелого, конечно, как у Венички, но доставляющего не меньше. Особенно хорошо пропускать содержание ("работай, сука, в поте лица") и наслаждаться только формой — эдакое "физики шутят для сочувствующих".

lapickas

19 июня 2008 г. 12:34

Люблю эту книжку. И перечитывать ее люблю. И каждый раз весело. И атмосферу в этой книге люблю. Ну по всем пунктам нравится)

2 июля 2008 г. 11:02

Лучшие мысли о работе как о призвании человека вперемешку с увлекательнейшим сюжетом. Рекомендую.

AnnArhia

25 мая 2008 г. 19:03

Мастер Andre долго и настойчиво предлагал мне прочесть эту книгу... и вот свершилось - чудо. Очень понравилось. теперь я лелею тайный замысел прибить к своему стационару табличку:

"НИИЧАВО АН СССР. ИЗБА НА КУРИНЫХ НОГАХ. ПАМЯТНИК СОЛОВЕЦКОЙ СТАРИНЫ"