4,3

Рассказы о приключениях Меджекивиса, индейце племени оджибуэй. О его встречах с Рысью, Бизоном, Мировым Лисом и гигантским медведем Мишей-Маквой.

31 августа 2018 г. 01:11

Как я хохотала, честно, заряд хорошего настроения. Теперь я жду, когда же Меджекивис выучится и вернется к племени, вот тут-то мир и познакомится с одной белой полярной лисичкой с лишним весом. )

Форма: рассказ

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2013

31 августа 2018 г. 01:11

lapickas

7 сентября 2017 г. 19:35

Кажется, последнее, что я еще не читала у Коростелевой. Мне нравится, как она пишет (я давняя поклонница) - есть что-то в ее подаче и ее языке, что прямо полностью "мое", независимо от заявленной темы. Здесь - подборка коротеньких рассказов в стиле индейский преданий и сказок, объединенных главным героем. Этот самый главный герой - тот еще оболтус, но ужасно симпатичный. Прочиталось мгновенно, показалось мало - хотя где я, и где индейские сказки) Перечитать, что ли, как-нибудь "Школу в Кармартене"?

Подборки