4,5

Издательство: Ростов

28 декабря 2018 г. 11:27

0 Миром правят сущности.

Свобода есть, в первую очередь, знание. Самоограничение и ответственность суть прямые следствия знания. Что же касается полемики о том, следует ли пеленать новорожденных младенцев, то ответ, безусловно: да. Им необходимо сразу дать понять, куда они попали.

Данный трактат посвящён ответу на вопрос: что во мне принадлежит мне? Принцип свободы воли, признаваемый в большей или меньшей степени всеми религиями и философиями, уже предполагает наличие некого "я", которое эту самую свободу проявляет. И вот автор пытается понять, в какой мере свобода иллюзорна, и какое знание надо иметь, чтобы её истинную часть реализовать. Книга написана на основе индийских философских концепций, духовной эволюции Вселенной, Абсолюта и кармы. Небольшой по объему трактат включает в себе довольно подробное…

Год издания: 1998

28 декабря 2018 г. 11:27

0 Миром правят сущности.

maritta

5 июля 2014 г. 11:34

Даа… Все мы свистульки в руках у Бога, как сказал когда-то Миша Вербицкий. Проводники эгрегоров, исполнители кармических программ. Nothing more, guys. Лучше понять это позже, чем никогда.

Если смотреть на жизнь с точки зрения Подводного, то масса смутных вещей становятся простыми и ясными. И при этом понимаешь, что вообще-то ты всё это давно каким-то образом знал, только это не всплывало в сознании в таких чётких, связных формулировках.

Вот, вкратце. Отличная и полная рецензия есть здесь у Napoli .

Подборки