Foxer

Привередливый отаку

1 декабря 2022 г. 00:03

2.5

Мельтешение и удачные совпадения, конечно, в духе Винчестеров, но тут уж как-то сильно чересчур. События разворачиваются в то время, когда бездушный Сэм уже выбрался из клетки Люцифера, но ещё не встретился снова с Дином. Точнее, судя по этой книге, пока Дин снова его не встретил. Потому что Сэм за ним по пятам полкниги бегал и ни разу не попался. Ну да ладно. Вообще, первая половина была ничего, хотя на теме Салемских ведьм, как мне кажется, уже много кто поживился. Но как только они обрисовались в сюжете, пошла какая-то чехарда. А под конец вообще сложилось впечатление, что автор дописывал не глядя ни в какие источники. Как минимум, можно было написать исторически задокументированное количество повешенных "ведьм". Количество беготни настоящих ведьм за братцами, когда они могут…

14 января 2022 г. 01:24

5 Одним словом - шедевр

Я - огромный фанат "сверхъестественного" и данная книга является замечательным дополнением к сериалу.
Она великолепно восполняет события того года, который прошел между концом 5 сезона и началом 6. Нет никакого отклонения от канона и/или противоречивых высказываний.

Здесь объединено несколько захватывающих историй, плавно переплетающихся между собой.
Раскрываются взаимоотношения Дина и Лизы в период, когда Винчестеру было тяжко без брата и это - отдельный вид прекрасного.

Очень рекомендую к прочтению всем фанатам сериала, которым хочется восполнить сюжетные дыры и просто хорошо провести пару вечеров за чтением :з

3 марта 2022 г. 06:32

Неплохое завершение книги. И вообще мне понравилась идея с линией Кэмпбеллов. Это было хорошее чтение.

31 января 2021 г. 23:02

2.5

Начну с двух фактов. 1-ый предыдущяя книга Ребекки , в этой серии мне понравилась. 2 - ой я не люблю этот момент в сериале. Дин , который разрывается на две части и Сэм без души. Лиза и Бен, которые страдают, любят Дина, но каждый понимает,  что им рано или поздно придётся расстаться и уже навсегда.

Оказывается, что Ребекка Дессертайн работала помощницей самого Эрика Крипке! Она ближе всех была к сюжету и сценарию, что после прочтения огорчало,  ибо книга мне не понравилась.

Идея вроде хорошая, но в этот раз исполнение подкачало. На некоторых моментах я просто сидела и закатывала глаза и думала "а зачем это надо было добавлять?" , "не ну это уже бред" , "зачем так много намешано?".

Тут вам и пираты, и ведьмы, и ад, а также  демоны, уличные банды, живой Сэмюэль и чуть ли не индейцы.…

2 января 2021 г. 21:54

4 Кровь охотника всегда напомнит о себе

Дин не может оправиться после того как Сэм угодил в ад вместе с Люцифером.Он переехал к Лизе и пытается жить заново.. Мысль о воскрешении брата не покидает и он под видом отпуска едет с семьей в Салем,чтобы найти древнюю книгу.. Данную историю писала девушка,которая находится с командой сверхъестественного на площадке уже много лет..В этой книге вы найдёте ответы на некоторые вопросы,если они все же у вас есть.. Нестыковки несомненно были.Были и описания которые ну вообще не подходят Винчестерам.Ну не так они это делают. Пару моментов вообще слишком быстро происходящих и плохо связанных , но это перекрывалось моментами,которые ты сопоставляешь в течении чтения и понимаешь: «кровь предков все равно о себе напомнит» И именно это очень сильно запало мне в душу.То как соприкоснулся Салем…

DreamyMouse

13 августа 2020 г. 17:34

2 Как бы я не любила Сверхъестественное, эта книга к истории Сэма и Дина почти не имеет отношения

Я пересматривала первые 5 сезонов раз 6, я жду логического завершения сериала, не надеясь даже на это, если честно. Я фанат двух братьев, как бы не бесили меня последние 4 сезона... Когда мне подарили книги по мотивам сериала, я не ожидала ничего сверхъестественного, как бы каламбурно это не звучало) и тем обиднее убеждаться в своей правоте.

Книга написана девушкой, близко знающей всю кухню создания истории братьев Винчестеров. В предисловии сам Эрик Крипке (создатель сериала) хвалит и ее, и книгу. И это всё, что нужно знать о пиаре и блате)

Сюжет прост: Сэм в клетке с Люцифером и Михаилом, Дин в депрессии с Лизой и Беном. Он ищет способы вернуть брата, и эти поиски приводят Дина в городок Салем, известный громкими процессами над ведьмами, с надеждой на возможное воссоединение братьев. Ну,…

1 июня 2020 г. 11:02

5 Хорошее дополнение к сериалу

Отлично дополняет сериал и рассказывает о событиях между сезонами. Будет интересно всем, кто интересуется SPN.