2 июля 2022 г. 10:14

Сказка о том, как девочка Женя загадывала желания, отрывая от цветика-семицветика лепестки и говорила волшебные слова. Мне не очень понравилось, что Женя потратила так много желаний на всякую ерунду, но понравилось, что она помогла Вите. Он был очень счастлив!

2 июля 2022 г. 18:12

5 Лучший цветок

Это рассказ о девочке Жене и волшебном цветке, который мог исполнить любое желание. Рассказ о доброте и том, что не нужно быть эгоистом, а нужно думать про других тоже. Каждый бы хотел иметь такой цветок. Если бы у меня был такой цветок. то я бы попросил у него билеты в Санкт- Петербург для всей семьи.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 января 2022 г. 11:31

5 Простые истины

Боже, как я в детстве мечтала о таком вот цветике. Очень чётко помню эту свою мечту, ною увы, совсем забыла, о чём я просила бы лепестки. Совершенно не помню своих желаний. О чём было мечтать девочке, у которой всё было? И это не громкие слова и не пафос. В то время довольствовались тем, что окружало, мечтая, может быть, о велосипеде (у кого не было), о собаке, о проигрывателе с пластинками. Помню. Очень хотелось жевательной резинки, почему-то к нам в магазин её завозили редко. А вообще не было времени на такие глупости, как желания. Жили здесь и сейчас. Бегали на речку, жгли костры, помогали родителям, да дня было мало на все затеи и игры.

Вот бы мне этот цветик. В это время. Ох и загадала бы. И не о материальном я сейчас, вовсе нет…

А сказка хорошая. Правильная, поучительная. Такие в…

9 июля 2022 г. 08:02

5 «Цветик-семицветик»

Мама отправила Женю в булочную за баранками к чаю. На обратном пути девочка увидела, что в связке ничего нет, а последнюю баранку утащила и съела собака. Женя побежала за собакой и потерялась. К ней подошла добрая бабушка и подарила красивый цветок с семью разноцветными лепестками. Произнеся определенные слова и оторвав лепесток, можно загадывать желание. Женя потратила 6 лепестков — на новые баранки, вазу, путешествие на северный полис, возвращение домой, на игрушки и их исчезновение. Последнее желание она хотела загадать для себя, но встретилась с Виктором, мальчиком, который не мог ходить, и пожелала, чтобы он исцелился. Я всем советую прочитать эту сказку и заранее подумать о том, какие желание загадать в том случае, если к вам в руки попадёт чудесный цветок.

18 февраля 2022 г. 10:41

Следить за своими желаниями- вот чему учит книга. Быть Человеком. Не быть эгоистом. Посмотреть по сторонам и увидеть,что есть люди,которым непросто в этой жизни.

2 марта 2022 г. 17:53

3 Цветик

Эту историю мне кажется знают и читали все, цветочная волшебная история советую.

2 марта 2022 г. 17:50

4 Дудочка

Помню история была в книге которая где-то потерялась, милая про ягодки и музыку,советую.

23 января 2022 г. 14:03

5 Цветик семицветик.

Мне очень понравилась сказка "Цветик - семицветик". Это очень добрая и поучительная сказка. Учит быть внимательным при выполнении важных дел. Учит помогать людям, совершать добрые дела, не быть жадным. На пути у главной героини встретилась добрая старушка, которая помогла понять Жене что важно думать о других и совершать добрые поступки.

22 января 2022 г. 13:23

5 Волшебный цветок.

Женя добрая девочка и очень любознательная, в конце рассказа понимает , что главное не свои желания, а здоровье друзей и близких.

20 января 2022 г. 16:23

0 Как важно думать...

Мне очень понравилась сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Автор показал нам, что порой люди бездумно растрачивают свои возможности на разные пустяки, а не используют их для серьезных дел. У девочки Жени появился цветок, исполняющий желания, и все лепестки, кроме одного она потратила на пустяки, лишь последний лепесток она потратила с умом, как велело ей ее сердце. Сказка учит нас, как важно хорошо обдумывать то, что собираешься делать, чтоб получить положительный результат. Девочка Женя помогла мальчику Вите стать здоровым, но как много она совершила необдуманных поступков до этого!!! #ШКВ