sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 января 2022 г. 11:31

5 Простые истины

Боже, как я в детстве мечтала о таком вот цветике. Очень чётко помню эту свою мечту, ною увы, совсем забыла, о чём я просила бы лепестки. Совершенно не помню своих желаний.
О чём было мечтать девочке, у которой всё было? И это не громкие слова и не пафос. В то время довольствовались тем, что окружало, мечтая, может быть, о велосипеде (у кого не было), о собаке, о проигрывателе с пластинками. Помню. Очень хотелось жевательной резинки, почему-то к нам в магазин её завозили редко. А вообще не было времени на такие глупости, как желания. Жили здесь и сейчас.
Бегали на речку, жгли костры, помогали родителям, да дня было мало на все затеи и игры.

Вот бы мне этот цветик. В это время. Ох и загадала бы. И не о материальном я сейчас, вовсе нет…

А сказка хорошая. Правильная, поучительная. Такие в Советском Союзе очень приветствовались.

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли —
Быть по-моему вели.

Столько желаний было у девочки Жени. И только один лепесток она потратила с умом (такая мораль). Советская. Единственно возможная. Для взрослых.

Хех, тоже недавно читали с одной девочкой :)

Отчего-то в детстве она воспринималась иначе)

Я уже не помню, как было в детстве :(

Совсем-совсем?

Про эту сказку точно почти ничего не помнилось ( да и совсем-совсем помню очень мало(

Мила! Какая уютна до пронзительности, рецензия!
Как хорошо сказано:

не было времени на такие глупости, как желания. Жили здесь и сейчас.

Здорово. Всего одна строчка, а как видна душа у вас, Мила, огромный кусочек!
Пару таких строк, и....
Вот бы вам лампу Алладина) Вы бы просто дружили с синим существом и ничего не ждали от него ( в моём детстве было другое синее существо, грустное: сосед Алёша, вечно пьяный и добрый... тоже, вечно).

Спасибо вам милая Мила)

p.s. у вас забавная очепятка в начале рецензии)

Спасибо, Саша, за то, что читаете между строк. Мои желания такие простые, но они не всегда исполняются. Но, как вы сами писали, жизнь - грустная штука.
Скоро свои очепятки начну коллекционировать)

сосед Алёша, вечно пьяный и добрый... тоже, вечно

- боже, сколько ж их таких.

Вот ты права, что для взрослых. У детей совсем иные желания. И тут как этап какой-то получился, с последним лепестком Женя повзрослела.

Я, кстати, когда думала в детстве про такой цветок, или про щуку, или про рыбку золотую, то тоже всякие глупости в голову лезли.)) Шоколада, например, очень хотелось, его нам по праздникам выдавали. И по конфетке в воскресенье. А хотелось всегда. Несмотря на диатез.)))

Я всегда завидовала тем, кто очень хочет шоколада. И сейчас, и в детстве. Я вообще не понимаю, как это ;)

А почему завидовала? Я бы вот завидовала тем, кто его не хочет. Но у нас таких не было.)))

Не знаю ;) как кто-то скажет, что хочет шоколада, так и у меня чувство - хотела бы хотеть ;

Вот так и живем.)) А ты совсем его не любишь? Я до сих пор без него не могу, хотя сладкое не люблю, ничего не ем, кроме шоколада.

Я к сладкому довольно равнодушна. Шоколад ем. Горький, с чили. )

А мне соленый нравится.) прям обожаю!)

И солёный уважаю, и с кориандром:)

А вот с кориандром я не ела. Не попадался.

Мне дети всё подряд тащат)
И при всей нелюбви к сладкому просто обожаю сливочное полено, которое продаётся почем-то только в Питере ;)

Я к шоколаду ровно, мне лучше пирожок или булку)))

Мультик по ней очень люблю))

Ага) хороший мультик, согласна ;)

Помню в детстве очень злилась на эту девочку Женю, что все-то она лепестки (ну почти все) растратила не по делу :) Вот прям помню свое негодование :))

Вот и у меня так же было.

Хорошо хоть к концу она опомнилась :)

Это было логично)

Ну да :)

Не читала, но мультик очень хорошо помню))

Старенький мультик, аж ностальгия ;)

ага))