4 января 2019 г. 14:59

3 Спойлер Классическая история на новый лад.

"Рояль под елкой" - интересное название, жаль только, что на этом все плюсы произведения закончились. Аннотация к роману меня заинтриговала и напомнила сюжет фильма "Ирония судьбы" только в женском исполнении. Почему бы не прочитать классическую историю на новый лад и я открыла книгу.

Сюжет романа развивается внутри одной квартиры в Новогоднюю ночь. На одной жилплощади одновременно встречаются талантливый пианист - Дымов и странная незнакомка - Тамара, которую он находит в своей квартире. На этом адекватность идеи закончилась и лошади авторской фантазии понеслись галопом. Дальше в квартире появляются любовник Тамары и его жена, бывшая жена Дымова и ее любовник, еще куча народу и все пытаются выяснить отношения со скандалами, мордобоем и идиотскими умозаключениями.

Дымов получился…

10 июля 2014 г. 01:03

Митрич сидел на крыше и смотрел на удивительный странный город, раскинувшийся перед ним в великом своем безумии. И кто-то любил, кто-то плакал, кто-то играл Шопена, а Митрич просто сидел на крыше, с которой было видно все.

Вся суть книги заключается в последнем абзаце самой книги. Вот так. Господи, зачем я это читала? "Ирония судьбы, или с легким паром!" в книжной версии. Всю книгу главный герой Дымов получает по "морде лица" ни за что, главная героиня Тамира выдает странные рассуждения, а вместе с ними Ирка да Илюша, Ритка да Кабанов, Ева и Лера выясняют попутно отношения. И длится это всю новогоднюю ночь. Как по мне, самый адекватный герой книги это Митрич) Только из-за него поставила книге 3.