A workbook that introduces the most frequently used idioms in English and shows you how to use them effectively. Collins "Work on Your Idioms" is a new practice book for learners who want to…
Издательство: Collins

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

9 февраля 2024 г. 00:16

Весьма годное краткое пособие по изучению английских идиом. Во вступлении сказано, что учебник рассчитан для Intermediate/Advanced/B1+ lvls. Хотя мне кажется, что людям с уровнем advanced большинство примеров будут давно знакомы, и они уснут от скуки на пятой странице. Но надо проверять, могу и ошибаться.

Идиомы разграничены по темам, а не перемешаны рандомно в адском котле, где можно рыться целую вечность и все равно не найти то, что нужно.
Основных тем 25. Есть как британские варианты, так и американские. В конце, в качестве дополнения, добавлены американские идиомы-аналоги.

Рядом с некоторыми крылатыми выражениями даются предупредительные сноски с пометкой «Informal». Оч удобно для всех, кто, как и я, не хочет в очередной раз лажануться неуместным панибратством перед соседями, коллегами…

ISBN: 978-0-00-746467-8

Год издания: 2012