В наше время почти все знают слово "компьютер" и очень мало кто слышал слово "абак" - так в древности назывались примитивные инструменты, с помощью которых люди пытались облегчить вычисления, то…
Серия: Библиотека "Знание"
Издательство: Знание

30 октября 2013 г. 10:45

Вполне годная книга про историю развития вычислительной техники. Единственный большой плюс произведения - не сквозной сюжет, т.е. в книге сначала описываются идеи Лейбница, вплоть до наших дней. Потом переносят снова в XVII-XVIII века, описывают развитие идеи Бэббиджа и так несколько раз. Минус - так и не дошли до современных компьютеров, описание окончено 5 поколением ЭВМ. Но это простительно, книга 81-го года.

Год издания: 1981

30 октября 2013 г. 10:45