LissaR

12 апреля 2018 г. 02:28

5 Все дороги ведут....в Корк!

Последняя неделя для меня не самая удачная. Несмотря на то, что наконец-то в наш город приходит весна, я подхватила простуду. С одной стороны, я получила долгожданный мини-отпуск, но с другой... Такое состояние, что способна заниматься только самокопанием и погружением в уныние. И ничего странного, что захотелось прочитать что-то светлое и жизнеутверждающее. И тут Лайвлиб снова мне помог - напомнил о замечательном писателе - Сесилии Ахерн. В ее книгах мне не приходится сомневаться - за какой бы сюжет Сесилия не взялась, во главе угла будет дружба, любовь, познание себя и мира вокруг и, что самое главное, все романы несут радость и позитив. Прочитав первые главы, вы скажете, что же тут позитивного?! Ведь главная героиня страдает по всем фронтам. Здесь Китти является как бы средоточием…

5 июля 2018 г. 15:56

2.5

Книга хорошая, прочиталась легко и быстро. Не сказать, что я в восторге от нее, но рекомендовать для прочтения буду.

18 мая 2018 г. 06:02

Прочитала эту книгу несколько месяцев назад и благополучно о ней забыла. Для меня она оказалась книгой, с которой можно скоротать ожидание в очереди (собственно, так и было), но даже сидя в очереди, читать её было скучновато. К главной героине симпатией я не прониклась. По идее, мы должны наблюдать её развитие, но, как по мне, она какой была, такой и осталась. Истории обычных людей из её списка были довольно интересными, но не спасли книгу. А конец получился скомканным и напомнил какой-то балаган в стиле американских фильмов: всех собрали в один автобус и разом исполнили их мечты. Главная мысль книги состоит в том, что каждый человек уникален и интересен, а больше из неё и не вынесешь ничего.

22 апреля 2018 г. 21:28

Учитывая, что одна из интриг книги - это связующее звено между именами, сложно обозначить основной посыл и при этом избежать спойлеров. Поэтому, начну с самого общего.

Мне понравилось. Кому бы я посоветовала почитать: тем, кто хочет историю в духе американского фильма, где все хорошо кончается. В этой книге Сесилии нет волшебства, все в нашем суровом и привычном мире.

Главная героиня Китти вызывает антипатию с первых строк. Даже удивляешься, почему не все от нее отвернулись. Ее амбиции захлестнули здравый смысл и остатки всего человеческого, но как только эту спесь с нее сбили, после приступов жалости к себе она наконец поняла, что натворила и кем стала. Везет тем людям, у которых есть такие друзья, которые скажут всю жестокую правду в лицо и при этом не отвернутся от тебя, да еще и…

9 января 2018 г. 18:09

Несмотря на то, что я уже примерно представляю, как выглядят книги, которые мне точно не понравятся, я все еще ведусь на приятные аннотации и обложки, похожие на открытки. В итоге вроде бы мило, но в то же время жиденько и поживиться нечем: довольно условные герои, примитивный сюжет и мораль, к которой приходит мало-мальски уважающий себя журналист примерно курсе на первом-втором (а то и раньше – готовясь к поступлению).

Старая добрая рекомендация «Для детей старшего школьного возраста» сильно бы выручила книгу и сэкономила б мне время.

22 декабря 2017 г. 03:48

Люблю книги Сесилии Ахерн за их легкость, теплоту и откровенность. Они приносят радость в мою жизнь, дарят надежду и веру в лучшее. И эта книга не исключение, даже несмотря на то, что большую ее часть главную героиню преследуют сплошные неудачи. Она дает понять, что выход есть из любой ситуации, особенно когда рядом есть люди, способные тебя поддержать и заново заставить поверить в себя. Эта книга с типичным хэппи-эндом, когда все заканчивается до неприличия хорошо, но такие книги иногда очень нужны, чтобы хоть как-то скрасить серые будни и немножечко, совсем чуть-чуть, поверить в чудо и счастье. Чего так сильно хочется, особенно в канун Нового года.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение.

skerty2015

21 июля 2017 г. 12:34

У каждого, самого обычного человека — необычная история.

У Кэтрин Логан в жизни жирная черная полоса. Из-за непроверенной информации, она испортила жизнь человеку и может навсегда попрощаться с карьерой журналиста. Всюду ее преследуют, обзывают и вымазывают дверь собачьими экскрементами. Возлюбленный таких испытаний не выдерживает и быстренько пакует вещички. Так еще и лучший друг и наставник смертельно болен. В такой ситуации хочется лечь, укрыться с головой пледиком, захватив ведерко алкоголя и закуски, не выходить из дома и надеяться, что рано или поздно все это прекратится.

Но Кэтрин девушка смелая, целеустремленная и так легко не сдается. Ей выпал шанс написать статью, которая спасет ее карьеру. У нее есть список из ста имен и никто не знает, как эти люди связаны между собой и какую…

19 апреля 2017 г. 18:26

«У любого самого обыкновенного человека обязательно найдется совершенно необыкновенная история»

Журналистка Китти, однажды допустила огромную ошибку: обвинила ни в чем невиновного человека. После этого события жизнь начала медленно рушиться, от неё ушел любимый человек, под угрозу попала карьера, но самым сложным испытанием для неё становится уход из жизни лучшей подруги Констант. После смерти, у Китти от подруги остается список имен – ста имен. Что делать с этим списком, и как связаны между собой эти люди, предстоит выяснить главной героине и в итоге еще написать об этом статью

Задумка у книги весьма интересная, я бы сказала даже увлекательная, но в силу того, что в книги встречается много имен, то читается очень сложно, порой даже путаешься, кто есть кто и забываешь имена героев.…

20 июля 2017 г. 23:26

5 Невероятно зацепило!

Начала читать книгу на ночь (привычка просто), когда была на отдыхе в Тунисе...Настолько было интересно следить за сюжетом (хоть он и не слишком насыщен событиями), что не могла уснуть до 7 утра, пока не дочитала до конца =) После этого целый день отсыпалась в отеле, - один день из курортной жизни...Но зато очень приятные впечатления от прочитанной книги!!!

5 августа 2017 г. 09:09

5 "У каждого столика своя история"

..."у каждого столика своя история", так же как и у людей. У каждого из нас, независимо от пола, возраста, религиозных убеждений, есть своя история. Будь она печальная или прекрасная, но она наша... Наша до глубины души. И не каждый найдет в себе силы и желание, чтобы поделиться этим, отдать частичку себя нынешнего, или же себя настоящего.

Эту тему и затрагивает автор в своем романе. Тему историй, которые тянутся с глубокого прошлого, тему любви и мечты, а основное- это тему добра, человечности и совести.

Китти Логан была перспективным журналистом, у нее было все: удачная карьера, любовь, перспективная работа. Но не может же все быть так гладко. Нога Китти ступила на черную полосу жизни, которая, по мнению девушки, не закончится никогда. Она теряет, то, к чему так долго шла все эти…