Doriana12

4 января 2013 г. 15:33

Голубая мечта Роман про несбыточную мечту профессинальных журналистов. Работая в редакции, мечтаешь придумать оригинальную тему, до тебя еще никем не пропаханную, или героя, до тебя еще никем не открытого. И знаешь, что героем публикации настоящий журналист может сделать любого человека, потому что у каждого найдется в запасе увлекательная история. Но есть редактор, он печется о тираже. А тираж делают читатели, которым подавай материалы про "звездулек". Самый ходовой товар: женился-развелся-подрался-напился. Нет, конечно, у любого издания попадаются и умные читатели, но тираж, увы, делают не они. И значит, журналистам прежде всего приходится удовлетворять дурные вкусы (что полностью противоречит тому, чему учат на факультете журналистики). Поэтому роман - это воплощение юношеской мечты.…

katevnik

4 января 2013 г. 16:56

Увы, самая слабая, на мой взгляд, книга Ахерн. Не знаю, от чего это зависит, может быть, от перевода, а может быть, ей стоит сделать перерыв, но... если бы я начинала знакомство с Ахерн с этой книги, продолжать его я бы уже не захотела.

12 ноября 2017 г. 20:39

Книга, способная захватить внимание читателя с первых страниц. Читая её испытываешь весь спектр эмоций от грусти и печали до бешеного восторга и радости. Книга читается на одном дыхании буквально за пару дней. Романы Сесилии Ахерн никогда не воспринимались мной всерьёз, притом, что до сих пор, я не читала ни одной из них. Вот уж правда "не знаешь, не говори"!

"Сто имён" действительно достойна внимания читателей.

16 октября 2017 г. 19:44

Это такой "детективороман" или "романодетектив"