1 апреля 2013 г. 23:15

Что упало, то пропало? На данное происшествие нельзя смотреть никак иначе, как ни с оптимистической точки зрения, я считаю. Ведь что упало, то перепало кому-другому. А хорошо это или плохо? На самом деле, вам обоим повезло: что если тебе это было не нужно, а ему необходимо. Порой мы получаем, а расплачивается кто-то за нас; мы платим, а достается другим. И это честно. Ничто не падает с неба просто так, всегда тому есть цена.

Закон равноценного обмена в действии. Наталкивает на мысли. Кажется, это было давно и не здесь и не с такими, как мы, а так знакомо.

2 марта 2013 г. 23:14

Каждое путешествие всегда отлично от предыдущего и последующего. Оно неповторимо, хоть и необязательно прекрасно и незабываемо. Это может быть "дальняя дорога", когда один унылый ландшафт сменяет другой, а то он и вовсе постоянен, и Вы уже не можете сказать, давно ли Вы в пути и далеко ли продвинулись. Если вдобавок и попутчик попался холодный как снега Килиманджаро, то и вовсе вояж можно считать погубленным. Но случается, что путешествие сродни монисто молодой цыганки. Каждый день дарит Вам новые впечатления, новые виды и интересных людей. И в памяти вроде живёт одно путешествие и одновременно плеяда малых, но ярких и звонких событий, каждое из которых ценно своей самостийностью, но вкупе с остальными Так и со вторым томом рассказов Фицджеральда. Вроде как самостоятельные несвязанные…

clickescape

29 ноября 2012 г. 16:57

- От распутства может спасти только пресыщенность, но пресыщенный человек - это пустая шелуха. © ("Прибрежный пират")

Господи, дайте мне раствориться в Фицджеральде. Дайте быть героиней его рассказов; хочу жить в созданных им мирах; хочу на себе исыпытывать те чувства, о которых он пишет. Странно, но именно после Фицджеральда хочется заняться физикой, с которой нелады у меня были всегда, и наконец-то изобрести эту чертову машину времени, чтобы отправиться в прошлый век, туда, к Фрэнсису Скотту, и побыть некоторое время с этим прекрасным человеком. Хотелось бы увидеть его жизнь, со стороны, ибо здесь есть, чем восхищаться.

Это тот случай, когда невозможно отрицать талант автора; понравилось / не понравилось - это уже ваши личные "проблемы", но талант не видеть невозможно. Несмотря на то,…