Южная Звезда. Найденыш с погибшей "Цинтии" (сборник)

Жюль Верн

18 февраля 2013 г. 00:37

Стыдно, но романы господина Верна в юности я обошла стороной, хотя приключенческую литературу глотала только так. Не задалось еще с Робинзона Крузо почему-то. Теперь думаю, что очень зря. Если бы эта книга попалась мне в те времена, я смаковала бы каждую страницу) Сейчас же просто наслаждаться мешал приобретенный скептицизм) Но не смотря на это, впечатления только положительные. Здесь есть всё, что нужно для отличной истории: отважные, благородные и добрые люди; опасные приключения, исследования во имя науки; тайна и детективное расследование; динамичное повествование и замечательный хэппи-энд. А каков главный герой! Просто мечта! Так что читать однозначно стоит. :)

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!"
Из виш-листа Adivo .

Zelenoglazka

24 октября 2012 г. 16:32

Хоть книга и написана в соавторстве, это совершенно "жюльверновское" произведение. То есть, все черты присущие знаменитому писателю мы найдем без труда, а гдЕ там второй автор - я и не заметила. Ну, книга от этого хуже не становится.:)

Очень симпатичный и увлекательный роман. Прямо жаль, что не попался мне в подростковом возрасте, когда любимцами были Дик Сэнд, Гленарван, Паганель, Сайрес Смит... Ну а здесь перед нами история маленького мальчика, подобранного бедным норвежским рыбаком в море после кораблекрушения. Мальчик растет, взрослеет - только вот внешне очень отличается от семьи и друзей, да и одаренность его не дает покоя окружающим. А приемного отца гложет мысль о том, что найденное дитя явно принадлежало к богатому и знатному роду. Доказательства - роскошная одежда младенца и…

16 марта 2022 г. 03:41

0 Интересно

Увлекательное чтиво, не напряжная книга, интересно, местами захватывающе, прочитала в один присест, рекомендую