4 августа 2011 г. 15:23

Очень необычная книга, отличающаяся от всех стандартных книг обучающих нас управлению проектами, людьми и финансами. Здесь вы не найдете скупое описание правил менеджмента. Скорее вы окунетесь в реальные будни менеджера, который оказался в выдуманной стране и столкнулся с фантастическими людьми, которые могут напомнить вам кого-нибудь из вашей повседневной деловой жизни. Не зря книга названа романом. Это художественная история с диалогами, действиями и даже любовью :), которая в повествовательной форме рассказывает о возможных непростых, но так знакомых менеджерам, ситуациях проектной работы и подскажет выходы из них. Каждая малосерьезная глава содержит очень серьезные и полезные выводы в виде заметок в тетрадь.

28 июня 2012 г. 16:10

Отличная книга. Написана в форме художественной, а не деловой форме, легкое изложение, но при этом в конце каждой главы – важные тезисы.

Я и сам – разработчик с многолетним опытом, но, несмотря на этот опыт, всё равно нашёл для себя несколько очень важных моментов, касающихся этапа проектирования, «ценности» свехурочной работы, отношений в коллективе.

Рекомендую прочесть книгу не только project manager'ам, но и всем, кто занимается разработкой программного обеспечения.

30 июля 2019 г. 19:32

3 Вода, несколько неплохих и одна опасная мысль

Все что нужно прочитать в этой книге написано в конце каждой главы. Сюжет не нужен (в отличии, например, от книги "Цель").
Некоторые мысли полезны, но одна крайне спорна. Тратить большую часть времени на архитектуру проекта чревато его закрытием при небольшой ошибки

10 января 2015 г. 14:54

Как и в любой работе, так и по жизни: надо чуточку больше времени и все будет выполнено в срок и даже лучше - а ни фига, ничто и никто не ждет. А сами мы должны становиться эффективными, проактивными и действующими. И главное не ждать: даже когда у тебя в руках супер условия для жизни и работы, двигаться и двигаться вперед без сворачиваний.

21 октября 2014 г. 13:14

Данная работа пылилась с год на моей полке. Помнится начинал читать, но меня смутил формат и название. Как так может быть чтоб в романе были написаны полезные мысли? Вот таким вот вопросом задался я , прочел с десяток страниц и отложил книгу на потом. И вот это потом настало. При одной из встреч мне напомнили об этой книге, и крайне советовали для ознакомления. Я решил разобраться, что же в ней необычного такого и важно. И знаете действительно книга крайне полезна, об этом по порядку и ниже.

Сюжетная линия не столь важна, она здесь притянуть за уши, так для галочки. Пожалуй даже не верно загонять это произведение в рамки жанра «Роман». Книга повествует об интересной череде событий. Главный герой увольняется с высокооплачиваемой работы, не успевает отдохнуть и поразмышлять о будущем, как…