Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска (аудиокнига MP3) (сборник)

Илья Ильф, Евгений Петров

Блистательные сатирические новеллы "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска" рассказывают о буднях придуманного Ильей Ильфом и Евгением Петровым города, жители которого, типичные…
Серия: Антология юмора и сатиры
Издательство: Студия АРДИС

Booksniffer

23 марта 2023 г. 11:11

Читать команду Ильфа и Петрова – всегда удовольствие, ну а с Колоколамском вышло вообще замечательно. С абсурдностью авторы не пережимают, сюжеты эффектно поддерживаются фамилиями и названиями организаций, так что общая картина жизни городка складывается довольно полная и колоритная. Много тонких, как бы по ходу рассказа вставленных, шуток, демонстрирующих не только профессионализм и чувство юмора наших писателей, но и тот выразительный период, когда люди «фонтанируют» идеями. Можно сказать, сборник «закончился неожиданно» и оставил после себя не только вдохновляющее впечатление, но и желание перечитать его в скором времени «на бумаге», чтобы посмаковать в своём внутреннем темпе. Да, вот прямо настолько сильно понравилось!

Год издания: 2012

Чтец: Владимир Вишневский
Длительность: 3 ч. 42 мин. 38 сек.

Жанры:  Юмористическая проза

Теги:

Илья Ильф, Евгений Петров «Прошлое регистратора загса»

Booksniffer

23 марта 2023 г. 11:11

alenenok72

28 декабря 2022 г. 21:12

Все-таки сатира это не мое. Книга чудесная, в ней все на месте. Она небольшая, ничего лишнего, несколько историй из жизни чиновников, не устаревших ни на минуту и сейчас, истории поданы на манер сказок 1001 ночи. Очень удачно. Вот только, как обычно, головой я понимала, что это смешно, но не смеялась. Но это мои "заморочки". Зато украсило книгу исполнение Бордукова. Он вообще всегда хорошо читает книги, но тут прям шикарное исполнение было. Кто любит сатиру, обязательно надо читать или слушать эту книгу.

Прочитано в рамках лампомоба 2022, большое спасибо за совет Big_Pikku

Записки любителей