3,8

Вторая книга нового проекта, наследницы легендарных серий "S.T.A.L.K.E.R."и "Технотьма", от популярных авторов.
Любой, кто хоть разбыл в Секторе, стремится проникнуть в его сердце - Глубь.…
Серия: S.E.C.T.O.R.
Циклы: Данила Астрахан, книга №2
S.E.C.T.O.R., книга №2
Издательство: Харвест, Астрель

28 октября 2012 г. 22:57

Здесь пятибалльная система, поэтому поставила 5, а вот из десятки дала бы восьмерку. Книга порадовала больше, чем первая. Первая уж больно обычная - неплохая, но простоватенько, такое ощущение, что авторы боялись намудрить в первой книге, где нужно мир описывать, с героями знакомить. Если судить по второй книге, у них бы это и сразу совершенно спокойно получилось. Во второй по-новому показана история с биотином, например. Совершенно спокойно удалось много времени посвятить искажениям. И не менее спокойно получилось рассказать сюжетную линию не только Данилы, но и его противников. Сказать, что в финале остается ощущение недосказанности, - это ничего не сказать. Финал открытый, к этому нужно быть просто готовым, а в остальном книга должна порадовать.

ISBN: 978-5-17-077030-4, 978-5-271-45162-1, 978-985-20-0053-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 октября 2012 г. 22:57

27 октября 2012 г. 18:12

Книга понравится не только закоренелым любителям научной фантастики, но и тем, кто только начинает знакомиться с этим жанром. Авторы соответствуют уровню, в книге чувствуется опыт работы - атмосфера Метро 2033 и СТАЛКЕРа сохраняется на протяжении вот уже второй книги, с поправкой на место развития событий (Московская область) и тип катастрофы. Живые персонажи, со своими ценностями, проблемами и взглядами иногда попадают не столько в страшные, но и в смешные ситуации. Биография некоторых героев открывается только в конце книги, отвечая на возникшие вопросы и порождая новые. Достойное продолжение серии. Рекомендую прочесть.