Иллюстрированная история инквизиции. Суды над колдовством

Николай Бессонов

12 февраля 2015 г. 12:12

Книгу "Иллюстрированная история инквизиции. Суды над колдовством" Николая Бессонова я прочитала на волне своего интереса к охоте на ведьм. Должна сказать, что я получила ответы на многие свои вопросы по теме преследования за колдовство. Книга написана простым языком, очень много ссылок на реальные документы того времени и подробных описаний мест, событий и основных действующих лиц. Очень познавательная, захватывающая и страшная в своей натуралистичности книга. Хорошие иллюстрации. Книга для размышления над истинными причинами массовых истерий, подобных охоте на ведьм и последствиями подобных деяний. Ставлю 5+

30 мая 2014 г. 11:32

Интереснейшая книга. Читала долго её,но не зря. Много нового узнала для себя. Одна из первых книг того времени,когда я увлеклась по-настоящему чтением книг. Пыталась сначала прочесть "Молот ведьм" (Яков Шпренгер, Генрих Инститорис) , но мне она показалась сложной и решила перейти на "Суды над колдовством". Николай Бессонов преподнёс историю инквизиции доступным и интересным языком для читателей. 5+ этой книге