3,4

В этой книжке рассказывается о первых делах нью-йоркского частного детектива Дэнни Бойда. Он только-только открыл собственное сыскное бюро - но на него уже посыпались сложнейшие и опаснейшие дела.…
Серия: Великие детективы
Издательство: Эксмо

20 августа 2019 г. 00:30

3 Уже несовременный

Во всех смыслах. В 90-е, на "безрыбьи" мне он очень нравился, а сейчас разочаровал: юмор и сам стиль повествования показался примитивным, да и ГГ больше стал восприниматься мною как "хамло трамвайное", чем как "крутой парень". Из "плюсов" - читается легко, истории довольно короткие и никого из героев не жалко.

Крадись, ведьма!, роман

Перевод: Олег Колесников

Внезапная насильственная смерть, роман

Перевод: Павел Рубцов

ISBN: 978-5-699-59994-3

Год издания: 2012

Тираж: 4100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 320
Редактор: Хорос Владимир Владимирович

20 августа 2019 г. 00:30

3 Уже несовременный

lenysjatko

14 сентября 2017 г. 15:59

Очень простенький детектив. Главный герой - Денни Бойд - открывает свое детективное агенство и знакомится с первой клиенткой. Женщина хочет объявить своего мужа-актера невменяемым. Денни абсолютно не брезгует таким делом за солидное денежное вознаграждение. Но все оказывается не так просто. Бойд - специфический персонаж. Он бьет женщин, не является джентльменом, ищет корысти во всем. Но он умен и этот его знаменитый профиль! Должна признать, что шуточки его мне были неприятны. Какие-то избитые. И его высокомерие зашкаливало. Думаю, автор хотел изобразить его остроумным и обаятельным, но получился перебор. Продолжать читать серию о детективе я не хочу. Слишком незамысловатый сюжет и стиль оставляет желать лучшего.