Помощники Бабы Яги (сборник)

5 ноября 2016 г. 12:23

Замечательная в общем-то книжка, если бы не одно "но". Все произведения, собранные здесь, удивительны и даже прекрасны, каждое по-своему, за одним исключением - "Сказка о Шушуне и Шишиморе" мне лично показалась тут не совсем уместной. Она достаточно длинная, при этом по сути событий тут происходит мало, так что вещь эта кажется затянутой и даже скучноватой. Мы всю остальную книжку с сыном прочитали за один вечер, а вот на эту одну сказку угробили три, причем сын сам говорил - сегодня читать больше не будем и топал выключать свет и спать. Ни на одной другой сказке такого у нас не случалось))) Вообще мне трудновато представить, для какого она возраста - 4-летке она еще не интересна, а вот в 6-7 - заинтересует ли? Пока не знаю. Но сомневаюсь, если честно. В общем, на мой взгляд, без этой…

26 июня 2009 г. 09:13

Темно, за окошком ни звука, Луна из-за леса встает, Седая, лохматая Бука С мешком по дороге идёт... Так начинается моя самая любимая книжка в детстве про Буку.Добрая, смешная, отчаянно грустная в конце. Сохранилась до сих пор, теперь читаю её своей дочурке)))

12 ноября 2017 г. 17:13

Достаточно неплохой сборник, но уж очень короткий, и сказки неровные, есть яркие и запоминающиеся, а есть проходные. 45 станиц, наверно все-таки для дошкольников. Но мне было любопытно. Здесь кстати Баба Яга почти всегда добрая помощница)