20 мая 2016 г. 02:07

Книга очень хороша сюжетом. Иногда неожиданные повороты в сюжете очень удивляют. Однако некоторые моменты в книге малость растянуты. Хорошо показаны чувства людей при страхе, при потере дорогих людей, как эти чувства меняют человека.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

1 апреля 2015 г. 23:50

Несколько лет назад такая книга была в моей домашней библиотеке, только на украинском языке. Но я подарила ее другу,так и не прочитав. И не зря. Не моя это книга. В том смысле, что она слишком мужская - оружие, драки, много смертей. Но сюжет динамичный, интересный и напряженный. Кроме того, это первая книга Уилбура Смита в моей жизни. Мне захотелось продолжить это знакомство. Очень своеобразный у автора стиль. В целом интересно. Но у меня похоже вырабатывается аллергия на оружие и насилие.

Doriana12

14 февраля 2013 г. 18:04

Настя - бывший агент НКВД? Кровь, насилие, жестокость, стрельба, БТРы и РПГ - мужская книга. Сюжет динамичный, герои прямолинейны, без особых психологических заморочек. Но что меня больше всего "восхищает", так это простота, с которой "не наши" авторы вводят в повествование русских персонажей. И здесь попалась такая спортивная девица по имени Настя, прошедшая подготовку в... НКВД (если следовать исторической правде, то ей должно быть лет под 90!). Она выходит замуж за американца и венчается в Храме Христа Спасителя (спасибо, что не в Кремлевском Соборе). Плюс герои ловко так замочили самолийских пиратов. Если это так просто, то почему пиратам до сих пор платят выкупы?..