3,6

Жили на свете три брата. И вот отправились они по свету искать счастья. И каждый нашел именно то, что искал... Эту мудрую притчу о выборе, трудном поиске счастья и истинном богатстве рассказал…
Серия: Шедевры книжной иллюстрации
Издательство: Рипол Классик

31 октября 2023 г. 19:09

5 Спойлер Единорог, три брата и Северный Ренессанс

Геннадий Спирин проиллюстрировал много сказок. Его стиль сравнивают со стилем художников Северного Ренессанса - из-за точности рисунка, чистых цветов, тумана, воздуха, дымки - и внимания к деталям, даже самым мелким.

И характеры героев на его иллюстрациях отлично видны - по выражениям лиц, по позам, по жестам.

"Сказка о Единороге" - история о трех братьях, отправившихся в путь, чтобы найти единорога.

Они взяли с собой копье и ружье, и цель у них была вполне практическая - разбогатеть.

Ведь у единорога золотые копыта, рог из слоновой кости и алмазная звезда на лбу.

Текст самой сказки сильно сокращен - осталась одна канва.

Но в этой книге главное - прекрасные иллюстрации.

Происходящее иногда можно домыслить по ним, например, когда тощий брат находит золотой самородок посреди пустыни.

Какая…

Количество страниц: 32
Тираж: 5 000 экз.

31 октября 2023 г. 19:09

5 Спойлер Единорог, три брата и Северный Ренессанс

Текст самой сказки сильно сокращен - осталась одна канва.

Но в этой книге главное - прекрасные иллюстрации.

Какая…

22 декабря 2021 г. 20:11

3 Красивая сказка, но.....

Мне ооочень понравилось оформление книги. Очень красивые иллюстрации. Но к сожалению мало текста. Ну, я бы сказку как-то растянула. Неплохо её читать детям перед сном. Но просто вы купите книгу, а её хватит на одну ночь. А ребёнку хочется ещё. Сказка сама по себе хорошая. Мне и моей сестре понравилась.