4,4

Издательство: Пушкинский фонд

28 июля 2015 г. 16:17

СОЧИНЕНО С ГЛУБОКОГО ПОХМЕЛЬЯ...

Над саквояжем в черной арке всю ночь играл саксофонист. Пропойца на скамейке в парке спал, подстелив газетный лист.

Я тоже стану музыкантом и буду, если не умру, в рубахе белой с черным бантом играть ночами, на ветру.

Чтоб, улыбаясь, спал пропойца под небом, выпитым до дна. Спи, ни о чем не беспокойся, есть только музыка одна.

1997

Для первоначального ознакомления с автором этот сборник, на мой взгляд, не очень подойдет, потому как включает стихи более позднего периода, преимущественно 1997-1998 гг. Для того, чтобы проследить характер автора, отражение действительности через призму изменений психо-эмоциональных состояний его лирического героя, пожалуй, все-таки стоит придерживаться хронологии, начиная читать стихи от начала 90-х.

Тем не менее, на это небольшое…

ISBN: 5-89803-047-6

Год издания: 2000

Составитель Г. Ф. Комаров
Количество страниц: 50
Тираж: 1000 экз.

Лауреат: 2001 г.Северная Пальмира (Поэзия)

Кураторы

28 июля 2015 г. 16:17

СОЧИНЕНО С ГЛУБОКОГО ПОХМЕЛЬЯ...

1997

Тем не менее, на это небольшое…