belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

11 июля 2021 г. 15:44

Продолжение приключений Кориса Ван Исер все так же увлекательно. Хотя эта часть более спокойная и размеренная.

В ней не так много батальных сцен, больше раздумий о судьбе и дальнейшее планирование действий. Такое впечатление, что это новая завязка очередного кульбита судьбы обременённого ледяным проклятьем главного героя.

Корис находит решение своей проблемы и возможность избавиться от проклятья, но методы избавления ему явно не по душе. И снова он решил избрать свой путь.

Конечно, с удовольствием продолжаю продвигаться дальше в Дикие Земли. То ли еще будет))

10 мая 2021 г. 12:30

Это пожалуй самая динамичная часть серии на данный момент. В прошлой книге у Кориса появилось ледяное проклятие и теперь он всеми правдами и неправдами (благо зима пока на дворе) пытается понять как от него избавиться и предпринимает для этого довольно длительно путешествие. На это раз он будет не один и не в маленькой компании, его сопровождают практически все ключевые второстепенные герои, и автору пришлось постараться, чтобы оставить всех в живых. Часть действия произойдет на территории обычных людей, по факту первый раз там отказывается Корис с момента своего "осознания", но этот визит оказывается довольно кратким и не совсем успешным, хотя я очень надеялась на более развернутое приключение. Младший близнец идет своей дорогой и притягивается (наверное?) к крови родственника бывшего…

28 марта 2021 г. 23:33

Пятая книга цикла "Изгой". Корис Ван Исер стремится избавиться от своего ледяного проклятия и отправляется на поиски возможности исцеления. Из прочитанных книг серии эта мне понравилась больше всего. Динамичное повествование насыщено разнообразными приключениями, персонажи не кажутся статичными. Характер главного героя раскрывается более полно и ярко. Мир у автора получился очень интересным. Главная интрига для меня - кто же в итоге окажется главгадом, затеявшим такое масштабное действо.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

Ingris

3 мая 2020 г. 23:02

5 Изгой-5

Пятая книга цикла "Изгой" - барон продолжает искать и получать разгадки. Кто там главгад, так сразу и неясно - то ли схваченный церковью Повелитель, то ли стоящий за ним древний некромант в гробике, живущий за счет гуляющего по свету кинжала-артефакта, то ли стоящий за ними еще более древний злобный бог, то ли еще кто. Главная задача Кориса - не растаять весной, для чего найти магическое лекарство в заброшенных очагах катастрофы, и быстро. Для этого он (человекоподобный ледяной монстр с воротником из щупальцев) отправляется в путешествие в Империю с десятком человек, включая гномов и то ли влюбленную, то ли взбалмошную баронессу. Отдельно - священник-инквизитор классно ведет следствие и возжигает.

Nitka15

18 марта 2014 г. 07:07

Хорошее чтиво - лучшее средство для очистки головы от лишних мыслей)) Нестандартный ход: главный герой - нежить. Мда. Жаль, что сериал неокончен.

9 июля 2013 г. 15:35

Вот так хотелось мне того или нет, но за несколько дней я смогла прочитать все имеющиеся на данный момент книги о злоключениях барона Кориса Ван Исера. Так что можно подвести кое-какие итоги( если вы, в отличии от меня, ещё не прочитали все 5 книг, остановитесь, не читайте дальше мою рецензию, т.к. споллеров, мне не удастся избежать). Понравилось: 1)Интрига. Автор умеет заканчивать на интересном месте, причем это не обрыв сюжета. Каждая книга (кроме «Наследие некроманта», где концовка, как раз обрыв сюжет) это вполне самостоятельный кусок истории. Мне трудно говорить о каждой книге в отдельности, для меня это одно большое произведение - это связанно и с тем, что книги я читала друг за другом, и с тем, что книги не имеют отрыва друг от друга во времени. Так что, спасибо автору, что мне…

26 сентября 2012 г. 12:14

После прочтение этой книги интерес не пропал к серии. Все на том же уровне повествование. Буду ждать шестую. О самих действиях сполирить не буду.