4,2

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в…
Серия: Русское фэнтези. Ведунская серия
Цикл: Изгой, книга №5
Издательство: Издательский дом "Ленинград"

15 июля 2022 г. 20:25

2 Ошибка в ожиданиях

Из названия я сделала неверные выводы и потому получила нежданчик. Не буду спойлерить, а скажу, что и эта часть могла (имхо и должна) была быть компактнее. К сожалению, автор не развивается от части к части, поэтому боевки по прежнему глупы, а отношения по прежнему примитивны. Зная это, без передышки приступила к следующей части, поймав себя на мысли, что читаю как вычетатель - решая, что бы я сократила или выбросила, а к началу новой части решаю, правильно ли я безжалостно "выбросила" ту или иную часть текста. О том, какие описания отношений мне не нравятся, я уже писала, но особо мне обидно за Рикара. Умудренный опытом и долгими годами службы, человек в возрасте к 6 части стал глупее. Глупость должна оттенять его господина? Автору - дизриспект.

Глоссарий

Автор: Дем Михайлов

стр. 341-350

ISBN: 978-5-906017-31-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7540 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 июля 2022 г. 20:25

2 Ошибка в ожиданиях

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

11 июля 2021 г. 15:44

Продолжение приключений Кориса Ван Исер все так же увлекательно. Хотя эта часть более спокойная и размеренная.

В ней не так много батальных сцен, больше раздумий о судьбе и дальнейшее планирование действий. Такое впечатление, что это новая завязка очередного кульбита судьбы обременённого ледяным проклятьем главного героя.

Корис находит решение своей проблемы и возможность избавиться от проклятья, но методы избавления ему явно не по душе. И снова он решил избрать свой путь.

Конечно, с удовольствием продолжаю продвигаться дальше в Дикие Земли. То ли еще будет))