1 января 2014 г. 20:01

Иногда я прибегаю к чтению любовных романов, чтобы отвлечься от серьёзной литературы. Но я никак не ожидала увидеть это в цикле «Этногенез». Я даже перепроверила, а ту ли я книгу открыла? Действительно ли это новелла по циклу «Маруся»? Никакой ошибки в этом не было. Я удивилась, но чтение продолжила. Не каждый день видишь фантастику, которая, по сути, является любовным романом в чистом виде.

Начало было вовсе не печальным, даже скорее из фильма ужасов. Девушка 15 лет остаётся одна в тёмном коридоре, вокруг нет ничего и никого, кто бы мог помочь. Дальше должно было бы быть нечто пугающее. Но нет, на этом фантазия автора закончилась. Дальше сюжет развивается уже в духе книжек для детей 13-14 лет. Становится не ясно, для чего вообще была написана новелла. Сам цикл «Этногенез» понятно, хотел…

Esta

3 декабря 2012 г. 23:42

Зря, ой зря, я после "Марусь" взялась за эту новеллу, мало мне что ли тех приключений?

Те, кто читал первую "Марусю" ", может быть помнят парня из Японии - Юку, которого Мария надула на нужный ей предмет. Авторы обещали нам с ним встречу и вот она состоялась. Парень оказался злопамятным и решил отомстить, но как-то странно он мстил, сначала пугал, потом обнимался, целовался и проводил экскурсию по Токио. Затем, Мария не была бы ею, если бы опять не влезла в неприятности.

Никакой ценности, объяснений или информации для всего цикла эта новелла в себе не несет, идет как отдельное произведение, причем больше для девочек, так как весь основной сюжет крутится вокруг любви Маруси и Юки.

Читала "Месть" с целью понять, возможно как-то объединить полученную информацию по всем трем книгам про…

15 октября 2012 г. 11:23

Боже, не припомню, чтобы читал что-то более скучное, невнятное и бессмысленное в последнее время. Мне и сама Маруся показалось одной из самых неинтересных серий Этногенеза, но то, что я прочитал – это полный провал. Благо не целая книга, а короткая Новелла. И честного говоря не рекомендую это никому, тем более что в сам проект эта новелла ровным счетом ничего не вносит.