Esta

3 декабря 2012 г. 23:42

Зря, ой зря, я после "Марусь" взялась за эту новеллу, мало мне что ли тех приключений?

Те, кто читал первую "Марусю" ", может быть помнят парня из Японии - Юку, которого Мария надула на нужный ей предмет. Авторы обещали нам с ним встречу и вот она состоялась.
Парень оказался злопамятным и решил отомстить, но как-то странно он мстил, сначала пугал, потом обнимался, целовался и проводил экскурсию по Токио. Затем, Мария не была бы ею, если бы опять не влезла в неприятности.

Никакой ценности, объяснений или информации для всего цикла эта новелла в себе не несет, идет как отдельное произведение, причем больше для девочек, так как весь основной сюжет крутится вокруг любви Маруси и Юки.

Читала "Месть" с целью понять, возможно как-то объединить полученную информацию по всем трем книгам про Марусю, но еще больше запуталась, так как временные рамки не соблюдены. И никогда не думала, что скажу это, но даже у Донцовой более понятно (признаюсь, читала ее и даже иногда сейчас почитываю, когда никто не видит), и если у нее главная героиня что-то сделала в одной книге, то в другой нам напомнят и объяснят что именно она там сделала и зачем, то в "Марусях" творится полная бессмыслица и новелла "Месть" еще больше все путает.