Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

6 сентября 2020 г. 02:50

"Не читай мой дневник, когда меня не станет". Курт Кобейн

Я помню день, когда в новостях прошла эта новость: Кортни Лав издаёт дневники Кобейна, - и то, как меня это возмутило. Очередное зарабатывание денег на человеке. No respect.

Можно говорить о том, что там ничего личного, там одни рисуночки и комиксы - хотя там всё же были довольно личные истории, которые проскользнули в "Montage of Heck" годами позже - видимо, для тех, кто не читал. "Там ничего личного". Для вас, может быть, ничего, а для него это было личным. Думаю, ему бы не понравилось, что люди вот так под микроскопом рассматривают каждую частицу его души. "Он всё равно мёртв, ему всё равно, так что давайте будем читать". Даже не знаю, что сказать о таких людях.

Так как я всерьёз решила заняться изучением дела гибели Курта…

5 августа 2013 г. 04:58

Если кто-нибудь вам однажды скажет: "Не читай мой дневник, когда меня не станет." Прислушайтесь к его словам. Вслушайтесь в его слова. Выполните его просьбу. P.S: И никогда не пытайтесь перевести его мысли на любой другой язык.

Mrs_NY

5 февраля 2013 г. 22:42

«Панк» — это музыкальная свобода. Говорить, делать, играть — что хотите. «Нирвана» означает свободу от боли и страданий внешнего мира, и это близко к моему определению панк-рока. Курт Кобейн

Эххх...жаль,что перевод не впечатлил,поэтому читала в оригинале. Меня всегда возмущало,что после смерти люди пытаются говорить о покойном только то,каким он был хорошим человеком и бла бла бла,прочая лицемерная фигня!Нет,что бы сделать комплимент человеку при жизни... Было здорово окунутся в атмосферу 90-х,посмотреть на все глазами автора,понять его точку зрения.

Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого — вот самая большая надежда моей жизни… Курт Кобейн

Morven

3 февраля 2011 г. 21:28

Наше последнее и окончательное название - НИРВАНА. Так вышло, что мои скудные знания английского не позволяют прочесть записки одного из моих любимых музыкантов в оригинале, т.ч. пришлось довольствоваться переводом. Курта Кобейна называли психом, идолом нового течения, сколовшимся торчком, самоубийцей, а после смерти вознесли на пьедестал как главную звезду гранжа. Он был человеком. Просто очень талантливым, больным, искренним человеком.