AngelDi

22 января 2018 г. 06:35

После "Снов инкуба", увидев объем "Мики", я выдохнула - всего 200 страниц! На этот раз Анита отправляется в Филадельфию, подменив своего коллегу Ларри, поднимать зомби - важного свидетеля ФБР. И компанию в этой поездке ей составляет Мика. Книжка небольшая, но зато в ней раскрывается история Микки, как он стал оборотнем. И Анита впервые с начала их знакомства остается с ним наедине. Любовная сцена в романе всего одна и по сравнению с теми же "Снами инкуба" довольно скромная, без подробной физиологии. Подняв зомби для ФБР, Анита едва не лишилась жизни. Но благо метки Жан-Клода защищают ее. Помимо Мики в сюжете также присутствует Натаниэл. В общем, это скорее не роман, а небольшой бонус к серии.

21 декабря 2017 г. 17:13

Вторая короткая история из цикла про Аниту Блейк, и она мне тоже понравилась. Я вообще вдруг подумала, что Гамильтон лучше бы короткие истории писать, а то у неё романы слишком перегруженными получаются.

Мы здесь самую чуточку узнаём о прошлом Мики и наблюдаем его и Аниту как пару. Она как всегда изо всех сил старается не любить, Мика как всегда слишком терпелив. На самом деле мне иногда хочется, чтобы он как-нибудь разочек вспылил как следует - интересно, как Анита отреагирует.

Не обошлось без восторга Мики на тему "ты первая женщина, которая меня приняла таким, какой я есть!", но от подобных сентенций в исполнии мужчин Аниты уже зевать можно. Вот мне только интересно: они, конечно, там всякие оборотни и вампиры, что несёт за собой определённые сложности, да. Но они почти все сильны,…

4 июля 2015 г. 19:00

Оказывается я все же эту часть уже ранее прочитала. Но после столь долгого перерыва эта книга дала вспомнить всё, ну и пережить повторно происходящие здесь события. Анита стала сильней со своей некромантией, и заметила это она поздновато, как пришла на старое кладбище, где ей нужно было поднимать очередного зомби для суда. В общем, мне было интересно, а Мику нам показали немного с другой стороны и еще в придачу рассказали пару тайн, которые были под запретом.)

13 января 2014 г. 13:31

Я стала читать эту книгу, потому что она была на первой странице списка бесплатных в свежескачанной читалке. То есть, наткнулась на нее совершенно случайно. История, рассказанная на этих нескольких страницах, мне понравилась (если не слишком обращать внимание на вздохи и ахи по поводу красоты героев и всякие там их обнимашки). Понравилось, что оборотни оказались не привычными волками, а леопардами, львами и еще всякими разными животинками. Очень приглянулась профессия главной героини - оживление зомби. Очень так свежо, когда героиня подобного произведения не инфантильная девчушка, а вполне себе такая сильная женщина, да еще и с особенным даром. К сожалению, только когда села писать рецензию, поняла, что прочитала тринадцатую (!!!) книгу серии! И тогда стало понятно, почему мне казались…

Raziel

9 января 2011 г. 05:44

Перу Aureliano принадлежит очень емкий и точный цитатный пересказ одной из глав «Мики», и выглядит это следующим образом:

So wet, but so tight. You're always so tight after I do you by mouth. <...> Fuck me, Micah, fuck me. You're tight, Anita, really tight. But wet. I'm so wet. You've made me so wet. <...> Fuck me, Micah. Fuck me. <...> You made me so wet, so tight. <...> I was wet enough, but he was so wide, so very wide. <...> So wet. God, so tight. <...> I'm this tight, this wet. <...> Micah, don't stop, don't stop <...> Yes, God, yes <...> You're wet enough, but we've never tried this when you were this tight, Anita. <...> Fuck me, fuck me, fuck me <...> I was too tight and he was too wide.

Читатель никогда не найдет этого в отечественном издании "Мики", потому что, несмотря на…