Гадкий утенок. Стойкий оловянный солдатик. Соловей (сборник)

Ганс Христиан Андерсен

31 июля 2022 г. 20:46

5 Внешность обманчива

С самого детства мы знакомимся со сказкой Г.Х. Андерсена "Гадкий утенок". Пожалуй, нет ни одного ребенка, кому бы ни читала сказку мама и кто бы ни смотрел такой мультик. Я очень рада, что сама смогла перечитать эту удивительную историю о храбром малыше. Казалось, от него отвернулись все, знакомые, друзья и даже родные...утенок и сам был не рад, что появился на свет. Как же жесток мир к тем, кто слабее и отличается от других! Мне хотелось плакать и кричать, что все вокруг так ошибаются. Хорошо, что утенок смог дождаться своего счастья и найти свой настоящий дом! Мама сказала, что очень часто внешность обманчива, а красота должна внутренняя, и я с ней согласна.

31 июля 2022 г. 19:44

Нельзя сдаваться неблагоприятным обстоятельствам, надо бороться и искать свое место в жизни. У каждого из нас есть шанс стать настоящим «прекрасным лебедем», пусть поначалу все и складывается не самым лучшим образом.

31 июля 2022 г. 10:31

Главный смысл сказки «Стойкий оловянный солдатик» состоит в том, что стойкость порой творит чудеса. Если есть способность переносить все невзгоды и лишения, то обязательно вернешься к тем, кого хочешь видеть. У этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец, но главные герои сказки, в итоге, оказались вместе.

27 июля 2022 г. 16:22

Эта книга учит стойкости, самоотверженности, готовности пойти на риск ради того, что ты любишь. Стойкий оловянный солдатик - пример подражания, образец сильного духом человека. Он вполне обычен, не имеет высоких чинов, да и ко всему прочему, обладает дефектом, у него нет одной ноги, но все эти недостатки не имеют никакого значения. Главное то, каков солдатик внутри, а внутри у него огромное пылающее сердце, способное любить. Книга окунает в мир детских игрушек, среди которых бушуют недетские страсти. Это прекрасный способ духовного воспитания ребенка. Читать и родителям и детям!

18 июля 2022 г. 13:16

Сказка "Гадкий утенок" мне очень понравилась. Я очень сопереживал утенку. А когда смотрел мультик, я даже расплакался.

Гадкого утенка никто не любил на птичьем дворе, потому что он был не такой, как все и из-за этого казался другим некрасивым и даже уродливым.

Гадкий утенок решил подплыть к белым лебедям, потому что они ему очень понравились, и он решил, что они прекрасней всех, кого он только встречал на свете.

Такая история могла произойти и среди людей. Очень часто человека обижают, если он не похож на других, если его никто не может понять, если он некрасивый или находится в неподходящей компании. Сам Андерсен тоже был как гадкий утенок: он был некрасивым и неказистым, в школе у него не было друзей, потому что ребята над ним издевались, зато потом он стал известным на весь мир.

Эта…

27 июля 2022 г. 09:42

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Возможно, сейчас ребенок непригляден и некрасив, неумел и неловок, но, повзрослев, он будет совсем другим. Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы вовремя. А что касается детей, то не надо среди них выбирать красивого. Если ребенок с детства будет видеть любовь и доброе к нему отношение, он сможет вырасти и стать прекрасным и душой и телом.

В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его, он оказался твёрд духом.

27 июля 2022 г. 15:37

27 июля 2022 г. 09:46

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы.

В этой сказке мне понравился оловянный солдатик, который стойко сносил все удары судьбы. Он хотел быть вместе с танцовщицей — он с ней и остался.

20 июня 2022 г. 16:49

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы. В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его.

4 мая 2022 г. 18:33

Сказка красивая, умная, трогательная. Она хорошая, мне нравится и сейчас! Я думаю всем знаком сюжет, поэтому просто приведу суть в двух цитат:

«Теперь утенок был даже рад, что перенес столько горя и бед. Он много вытерпел и поэтому мог лучше оценить свое счастье.»
«Он был чересчур счастлив, но нисколько не возгордился — доброе сердце не знает гордости, — он помнил то время, когда все его презирали и гнали. А теперь все говорят, что он прекраснейший между прекрасными птицами!...»