14 февраля 2022 г. 14:04

Главный герой рассказа «Расскажите мне про Сингапур» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы», восьмилетний мальчик Денис Кораблев, как-то раз поехал с родителями в гости к родственникам, в маленький подмосковный город.

Там он с восторгом узнал, что один из его родственников, который должен был приехать поздно ночью – настоящий капитан дальнего плавания, и в прошлом году он был в далеком Сингапуре. Когда Денис засыпал в маленькой комнатке, он думал о том, какая опасная и, вместе с тем, интересная профессия — морской капитан.

Ночью Денис проснулся от странного рычания, которое раздавалось из-за ширмы, стоявшей в комнате. Он подумал, что в доме есть собака, которой не спится. Денис тут же стал вспоминать, какие команды надо отдавать собаками, чтобы они не шумели. На какое-то время те…

12 февраля 2022 г. 13:14

0 Расскажите мне про сингапур

Этот рассказ очень смешной!Дениска ночью услышал рычание,он не мог уснуть,ему было страшно!Приказывал псу спать.Утром выяснилось,что это так храпел его двоюродный дядя.Денис так его ждал,он очень хотел послушать про Сингапур!!!Рассказ учит быть дружелюбным и гостеприимным

9 февраля 2022 г. 13:45

0 Отзыв на рассказ "Расскажите мне про Сингапур"

Мне понравился этот рассказ и насмешила ситуация в которой оказались Дениска и его дядя. Дядя сильно храпел, а Дениска думал, что в комнату забралась собака. Вот он и приказывал ей молчать и пытался накормить яйцами и котлетами. А дядя, сквозь сон, никак не мог понять что происходит и откуда на него сыплются яйца. Но все разрешилось ко всеобщему удовольствию.

8 февраля 2022 г. 16:21

5 В. Драгунский " Расскажите мне про Сингапур "

В рассказе мальчик Дениска поехал с родителями в гости к родственникам. Его уложили спать в не большой комнате. Ночью ему послышалось рычание, оно доносилось из-за ширмы. Дениска испугался, он подумал что за ширмой злая собака. Но не смотря на свои страхи он не стал звать родителей, а попытался уснуть. Утром Дениска узнал что за ширмой была вовсе не собака , там спал человек , капитан дальнего плавания. Этот рассказ о том, что не всегда то что мы себе нафантазировали или представили является действительностью и реальностью.

22 апреля 2022 г. 16:09

В произведении рассказывается о том как Дениска познакомился со своим дядей, который приехал из Сингапура. Этот рассказ смешной, потому что мальчик перепутал своего дядю с собакой.

7 февраля 2022 г. 22:32

0 Расскажите мне про Сингапур

Главная мысль рассказа заключается в том,что не всегда предполагаемое нами является реальностью. Главный герой рассказа думал,что за ширмой рычит собака,а это просто храпел его дядя во сне. Рассказ учит быть внимательным и вдумчивым. В рассказе мне понравился Дениска,который ночью решив,что в комнате рычит собака не испугался и не стал звать на помощь,а постарался сам утихомирить шумное животное.

4 марта 2022 г. 00:10

Рассказ "Девочка на шаре", мне очень понравилось. В произведение рассказывается о мальчике который очень сильно любил ходить в цирк, для того чтобы посмотреть на прекрасную гимнастку, но они не смогли встретиться потому что она уехала в другой город. Произведение учит тому, что не все желания осуществляются, но при этом не терять надежду и верить в мечту.

15 февраля 2022 г. 08:23

Рассказ понравился, он о первой влюблённости мальчика и о первом разочаровании. Рассказ учит любить и понимать искусство, ценить прекрасное, учит мечтать и стремиться осуществлять свои мечты

7 февраля 2022 г. 15:53

Когда я прочитал этот рассказ, я очень сильно смеялся. Главный герой рассказа Дениска думал, что в комнате рычит собака, а это просто храпел человек во сне. Этот рассказ учит нас быть внимательными, и не поддаваться страху. Дениска молодец, он не испугался и не стал звать на помощь, а постарался успокоить собаку своими силами.

6 февраля 2022 г. 17:59

5 Расскажи мне про Сингапур.

Рассказ мне очень понравился и рассмешил. В темноте легко ошибиться. Так и Дениска думал, что в комнату забралась собака, а это был его дядя, который сильно храпел. Дениска не испугался и не стал звать родителей, а старался сам успокоить шумное животное.