5 марта 2023 г. 20:23

4.5 – У вас семь кило лишних – меньше кушайте мучного! – Щелк-щелк! – А вы, уважаемый товарищ, еще мало каши ели, и всего-то вы тянете девятнадцать килишек! Заходите через годик. – Щелк-щелк!

Воскресенье. День отдыха, и я продолжаю пополнять своими отзывами серию «Денискины рассказы»

В этом рассказе мы вместе с Денисом и его лучшим другом Мишкой, побываем в ДК «Металлист».

Рассказ от 1960 года, есть еще название “Приключения на Ёлке”

Юмористическая история.

Коротко.

Мишка и Денис получили билет, на праздник в клуб «Металлист», там было много разных аттракционов, но потом Денис увидел, аттракцион взвешиваний и что можно получить подписку на год на журнал «Мурзилка» всего то нужно ровно весить 25кг.

Подробнее.

Довольно забавная история, аттракцион, который напоминает взвешивания боксеров, борцов перед поединком, знаете, когда чуть больше весят, что начинают раздеваться до трусов или дальше. Примерно так же было и тут, только Денис и Мишка придумали свой способ.

Мне понравилось, как…

17 июля 2022 г. 00:13

5 Хорошая музыка как татуировка, нанесённая прямо на мозг. После того как ты услышал её, тебе от неё уже не избавиться.

Отзыв на ночь.

Давно у меня в гостях не было Дениса Кораблева.

Этот рассказ раньше не читал.

Но он супер клевый и очень смешной. Я его слушал в аудио, там разные голоса музыка. Шикарно.

О чем рассказ?

Вожатая попросила Дениса выступить в юмористическом концерте, в свои напарники он взял свого Лучшего друга Мишу. Веселые куплеты под музыку.  Но не все так просто, когда выступаешь перед зрителями.

Подробнее

Слушал  музыкальную постановку. Разные голоса. Давно так не смеялся.   17 минут, полного погружения в школьную жизнь Дениса и Миши.

Если сменить локации, то подобное могло произойти и в наше время.

Вожатая Люся на перемене подошла к Денису. И предложила стать сатириком.

Для тех кто не в теме.

В советские годы в школах была своя иерархия.

Как у джедаев.

Самое низшее звено это октябрята.

Октябрята -…

25 апреля 2022 г. 22:07

0 расскажите мне про Сингапур.

Мне понравился этот рассказ и насмешила ситуация в которой оказались Дениска и его дядя. Дядя сильно храпел, а Дениска думал, что в комнату забралась собака. Вот он и приказывал ей молчать и пытался накормить яйцами и котлетами. А дядя, сквозь сон, никак не мог понять что происходит и откуда на него сыплются яйца. Но все разрешилось ко всеобщему удовольствию.

18 апреля 2022 г. 11:16

Дениска с родителями поехал в гости на дачу. Он узнал, что у него есть дядя, капитан дальнего плаванья. Засыпая, мальчик представлял себе бородатого капитана. Ночью его будило рычание собаки и он кричал ей "Тубо". Утром оказалось, что в комнате спал тот самый капитан. Капитан не обиделся и рассказал про Сингапур. Рассказ учит любить природу и любить путешествия. Учит ко всему относиться с юмором, не обижаться, если кто-то по ошибке принимает вас за собаку. Учит любить детей.

20 февраля 2022 г. 20:33

5 В. Драгунский " Ровно 25 кило "

Смешной и веселый рассказ, в котором Дениска и Мишка боролись за подписку на детский журнал "Мурзилка". Для победы всё средства хороши . Благодаря хитрости , находчивости и смекалке удалось компенсировать недовес на весах и тем самым выполнить условия конкурса. Мальчишки решили пользоваться подпиской вместе.

6 марта 2022 г. 18:37

5 Расскажите мне про Сингапур

Главная мысль рассказа «Расскажите мне про Сингапур» заключается в том, что не всегда предполагаемое нами является реальностью. Главный герой рассказа думал, что за ширмой рычит собака, а это просто храпел человек во сне. Рассказ учит быть внимательным и вдумчивым при оценке ситуации.

Источник

24 января 2022 г. 22:57

5 Расскажите мне про Сингапур

В этом рассказе Дениска оказался очень смелым,потому что,когда он испугался ночью,то не стал звать на помощь ,а преодолев свой страх попытался уснуть. Ему показалось,что за ширмой рычит злая собака и он решил успокоить её,а оказалось,что там спал человек и храпел.

17 февраля 2022 г. 22:08

Мне понравился рассказ Расскажите мне про Сингапур. Рассказ о том, что мальчишка мечтает о путешествиях, о том, что он хочет приключений и интересных рассказов от капитана дальнего плавания.

9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.