4,2

"Лизистрата".
Народная комедия в двух частях на темы Аристофана - как и все у Филатова, она полна искрометного юмора и глубокого смысла.
В самом деле, на что же готовы пойти женщины, лишь бы…
Серия: Театр Леонида Филатова
Издательство: Аудиокнига, Аудиокнига ООО

12 января 2018 г. 22:04

0 Читать с улыбкой. Писать с юмором.

Наш Филатов молодец, хорошо так пишет! Но вот Лизистратин юморок… Меня никак не расколышет.

Всем берет пьеса эта – и слогом, и темпом с размером А пять звезд –эх, никак! Не быть ей все-таки примером!

Читайте, господа, конечно, всё творчество великого поэта Но не принимайте близко к сердцу строки, так не будет честь задета.

Мне до Леонида Алексеевича как до луны... Не спорю! Зато мыслишки написанные тут –способствуют вашему кругозору.

Год издания: 2008

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

12 января 2018 г. 22:04

0 Читать с улыбкой. Писать с юмором.

Katerinkina

9 сентября 2014 г. 22:53

Не, ну я все понимаю, дань первоисточнику и всякое такое, и Филатова люблю нежно, но не близок мне настолько грубый юмор ниже пояса, хоть убейся! Для несведущих, действие происходит в Древней Греции, где женщины под предводительством некой Лизистраты (к слову, одинокой барышни) придумали, как им положить конец надоевшим войнам и вернуть своих мужей домой и, соответственно, в постель. Они объявляют "сексуальную забастовку" и отказываются допускать мужчин до тела, пока те не сложат копья.

И слог филатовский не подкачал, и сюжет, казалось бы, забавный и многообещающий, и философская подоплека есть, но пассажи типа

4ая женщина: Ты лучше тереби свою пустышку, Чем Лизистрату склочно обвинять!

5ая женщина: Попробуй, что ли, сделать передышку!

6ая женщина: Попробуй, что ли, руку поменять!

или

Кинес…