Возмутитель спокойствия. Сказка Леонида Филатова для взрослых в исполнении Всеволода Абдулова, Алексея Колгана и др.

Леонид Филатов

4,4

В приключениях Достославного Ходжи Насреддина во время его пребывания в Благородной Бухаре участвуют:
Текст от автора - Всеволод Абдулов
Ходжа Насреддин - Алексей Колган
Эмир бухарский - Дмитрий…
Серия: Театр Леонида Филатова
Издательство: Группа СОЮЗ, Парадигма C&T

alenenok72

11 января 2015 г. 11:46

Ну кто же не знает Ходжу Насреддина! Правда, как говорит сам Насреддин:

"Ловить меня сегодня не резон: Сейчас на насреддинов не сезон!"

Но мы же не ловить его будем, а читать! В книге очень много смешного, все в стихах, весело, все добрые вознаграждены, все злые наказаны. Казалось бы чего еще хотеть? Но местами шутки все-таки, на мой вкус грубоваты и плосковаты. Почему-то кажется, что у Насреддина был более тонкий юмор. Исполняет Качан очень хорошо, единственно, особенно первое время прям слышался голос Филатова и его интонации не в исполнении Качана, а в самом произведении. Филатов пишет со своими интонациями.

Прочитано в рамках Дайте две

Вес в упаковке, г 90

alenenok72

11 января 2015 г. 11:46

Ну кто же не знает Ходжу Насреддина! Правда, как говорит сам Насреддин:

"Ловить меня сегодня не резон: Сейчас на насреддинов не сезон!"

Прочитано в рамках Дайте две

Записки любителей

adel-dream

16 марта 2012 г. 00:44

Стихотворная “переделка” произведения Леонида Соловьева “Возмутитель спокойствия” о страннике Ходже Насреддине. Оригинальное произведение прочитала около месяца назад. А вскоре на глаза попалась аудиокнига Филатова. Так как его слог мне приятен и занятен, то решила послушать. Тонкий юмор пьесы ничуть не уступает прозе Соловьева. Сюжет раза в три урезан и несколько видоизменен, но главная суть из-за этого не поменялась. К тому же, в пьесе очень часто завуалировано проводятся параллели между средневековым Востоком и современной Россией.