16 марта 2009 г. 16:53

Ей богу, удивляет талант сценаристов из произведений Спаркса снимать такие милейшие фильмы как: "Дневник памяти", "Послание в бутылке", "Спеши любить" (этот правда не смотрела), "Ночи в Роданте". Но почему же когда обращаешься к первоисточнику, ничего кроме разочарования не приходит? Я снова и снова поддаюсь после фильма порыву прочитать книгу и снова разочаровываюсь; в данном случае в фильме все глубже: эмоции, переживания, чувства, диалоги, да и сама картинка, в конце концов. А книга - самый-обыкновенный-женский-роман, с этими дурацкими "она дотронулась до его руки и спустя пять минут все еще ощущала жар от прикосновения..." Тьфу, пора переставать попадаться на эту удочку.

20 мая 2018 г. 15:41

Любимый автор, потрясающие книги и не менее замечательные фильмы и это все Николас Спаркс. Люблю этого автора с первой прочитанной книги «Спеши любить». А не прочитанных книг осталось так мало… «Ночи в Роданте» я долго не хотела читать и все отлаживала этот момент подальше. Но так как хотела посмотреть фильм, а фильмы до прочтения книг я не смотрю, то все же взялась за эту книгу. И прочитала ее за день. Не сказала бы, что мне уж очень она понравилась, но что-то в ней есть светлое и теплое, не смотря на все жизненные проблемы героев. И все бы было хорошо, если бы не одно «но», но это же Спаркс… Ну, а я теперь буду смотреть фильм.

27 августа 2020 г. 21:16

Пусть описанная лавстори и немного суховата, но мозги переключает отлично. Легкое чтиво на вечер с приятным послевкусием. Спаркс как всегда читается на одном дыхании, плюс и сама книга небольшая.