Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости (аудиокнига MP3)

В. Савенок

20 ноября 2016 г. 12:29

Книга для тех, кто никогда раньше не занимался финансовым планированием. Может послужить мотиватором, отправной точкой для того, чтобы привести дела в порядок. Но если вы уже ведете финансовый учет и делаете накопления на крупные финансовые цели, то ничего нового тут вы не узнаете.

21 ноября 2015 г. 18:45

Книга очень практичная. Написана простым и понятным языком. И по ней удобно составлять личный финансовый план по шагам, что я и делала. Сейчас нахожусь на финальной стадии его составления. После этой книги стала лучше разбираться в инвестировании. Много примеров из практики. А также ценность в том, что конце книги есть пример финансового плана и краткое резюме. Книга максимально практичная. И очень полезная! Думаю, она станет для меня настольной.

28 июня 2015 г. 13:17

Прежде всего я хотел бы отметить, что ожидать от книги с таким претенциозным названием чего-то сверхъестественного, вроде секрета того, как заработать миллион за месяц, разумеется, не стоит, более того, это огромная ошибка, которая может привести к неверному понимаю сути того, о чём там говорится. Так вот, вероятно, основной задачей этой книги я бы назвал мотивацию в деле изменения своего финансового поведения, а не пресловутые миллионы. А с этой задачей книга худо-бедно справляется. В остальном же - ничего нового (книга действительно вторична): откладывай и инвестируй часть дохода, знай, на что тратишь деньги, веди семейный и личный бюджет, имей представление о функционировании финансовой и экономической систем и так далее. Кроме того, показательно, что автор не описывает механизм

19 апреля 2015 г. 08:21

Когда я читала всяких западных финансовых аналитиков и консультантов, мне мешало только одно - отсутствие российской специфики. Какое, мол, инвестирование, если все готово в любой момент рухнуть??! То же самое мне говорит мой муж, а поэтому у нас нет никаких инвестиций, а все деньги тратятся на насущные потребности. Но я все-таки надеюсь, что кто-нибудь расскажет мне, как же копить и инвестировать себе на пенсию в российских реалиях. И беря книжку автора из СНГ, я надеялась, что тут-то мне все про инвестирование в России и расскажут. Не тут-то было. Российских реалий не так много, автор предпочитает ссылаться на каких-то Ника и Сюзанну из США. А если и на Владимира из Подмосковья, то все равно все расчеты даются в долларах. И главный совет, который я почерпнула из этой книги -…

23 июля 2014 г. 11:43

Эта книга абсолютно точно будет полезна тем, кто только начинает независимую финансовую жизнь!

12 июля 2010 г. 12:48

скучная компиляция инфы из выдающихся книг по данной теме (нап Киосаки) - тупо и скучно

3 декабря 2009 г. 19:29

Полезная и интересная книга! Могу отметить что эта книга будет полезна тем кто работает в страхование жизни!