Учитесь видеть бизнес-процессы. Практика построения карт потоков создания ценности

Майк РотерДжон Шук

3,6

Процессы, и особенно бизнес-процессы, - неотъемлемая составляющая деятельности любой организации. Четкое описание бизнес-процессов необходимо команде, управляющей соответствующим процессом, и…
Издательство: Альпина Паблишер

8 мая 2022 г. 21:06

4 Отличная книга для знакомства с КПСЦ

Отличная книга для знакомства с основами карт построения создания ценности.

Четко дает понимание этапов картирование - что картируем, текущее состояние, будущее и план внедрения.

Также вводит в понимание того как происходит картирование процессов в бережливом производстве — общие обозначения, пиктограммы, типы потоков.

Прочитав книгу на многое откроются глаза по другому.

Рекомендую всем кто как то связан с КПСЦ.

ISBN: 978-5-9614-0621-4, 0-9667843-0-8

Год издания: 2008

8 мая 2022 г. 21:06

4 Отличная книга для знакомства с КПСЦ

Отличная книга для знакомства с основами карт построения создания ценности.

Прочитав книгу на многое откроются глаза по другому.

Рекомендую всем кто как то связан с КПСЦ.

23 января 2016 г. 19:34

Книга является дополнением к нескольким книгам о бережливом производстве того же издательства. Но тем не менее может рассматриваться и как самостоятельный источник информации, т.к. темы в ней рассматриваются все же несколько шире, нежели просто построении карт процессов.

Описываются общие принципы работы с процессами, переход от массового производства к производству ценности для потребителя. В качестве примера взято производственное предприятие, заводик. На нем показано, что надо анализировать, как к этому подойти, как графически описать процесс и его параметры, какие метрики нужны, какие наиболее распространенные пути оптимизации есть на производстве, к чему они могут привести, как изменить процесс и что для этого нужно. Естественно, идут по пути Тойоты, держа в руках флаг канбана.

Т.к.…