3,9

Мария Степанова родилась в 1972 году в Москве. Автор книг "Песни северных южан" (2000), "О близнецах" (2001), "Тут-свет" (2001), "Счастье" (2003), "Физиология и малая история" (2005).
Серия: Новая серия
Издательство: Новое издательство

Githead

15 декабря 2021 г. 04:58

5 ПРОЗА В СТИХАХ

Впервые я прочитал поэму Степановой «Проза Ивана Сидорова» в журнале, кажется в «Афише». Помню, что начал читать и не смог остановиться, пока не закончил. Думаю, что и с журналистами тот же фокус получился, вот они целый номер рекламного по сути журнала и отдали поэзии, кроме Степановой там были и другие весьма интересные авторы.

Позже перечитал в «Новой серии» Нового издательства. Отличная, кстати серия, рекомендую.

Уходит во тьму коридор из стекла, когда-то кончаясь стеклянной стеною, и, руку рукою держа ледяною, стеклянные в стены вмерзают тела. И тонкий на них осыпается пепел, как утренний снег да с высоких стропил. И пьяница вздрогнул, и более не пил, но вспомнил при этом, с чего он пил. .... Какая-то бабка ему подсказала, что есть благодетели, могут помочь, для их подопечных в…

ISBN: 978-5-98379-082-7

Год издания: 2008

76 стр.

Лауреат: 2009 г.Московский счёт (Большая премия)

Githead

15 декабря 2021 г. 04:58

5 ПРОЗА В СТИХАХ

23 января 2016 г. 03:34

5 Проза Ивана Сидорова

Этапное произведение одного из самых крупных современных русскоязычных поэтов.